Как изменить отношения в семье?

Юлия 14.02.2011

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем совете как никто... Начну по порядку. В 18 лет я узнала,что беремена. Мой парень (встречались до этого 3 года) отреагировал как мне казалось не плохо. Мы съиграли свадьбу. Переехали в съемную квартиру ( до этого год жили у моих родителей ). Не сказала бы что отношения были идеальными - ругались как и все и раньше. Сейчас дочи пошел второй год. С мужем полное не понимание! Постоянные ссоры, постоянные оскорбления. Такое ощущение, что ему ничего не надо! Очень хочется сохранить семью, но терпеть неуважение так надоело! Как бороться с его обидными словами и сделать отношения теплыми я не знаю! Уже пробовала, меняться, не замечать его колких высказываний, любить, лилеять, но он как будто ничего не хочет замечать!!! Последнее время приходя с работы - ложиться спать. Ничем не интересуется, ничего не хочет. Я не могу так! Хочется ласки, внимания! Подскажите как изменить его отношения к семье, ко мне?

Поругался с моими родителями, бабушкой! Говорит им такие слова, которые мне бы и подружки было стыдно сказать, а он... Зовет жить к свекровки ( чтобы не платить за съемное жилье ). Это в другом городе! Незнаю пойдет ли нам это на пользу или будет хуже? Счего начать? Спасибо за ответ!

Яковлева Александра Ивановна

"Уже пробовала, меняться, не замечать его колких высказываний, любить, лелеять, но он как будто ничего не хочет замечать"!!!

А зачем ему что-то замечать. Он "колкость"  говорит, а это не замечают. Он, наверняка грубит, а его любят. Смысл, в чем?

Зачем ему что-то замечать, если Вы не замечаете многого?

Если Вы и вправду хотите измениться, то Вам удастся только стать ВЗРОСЛОЙ и начать общаться как ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА.

Поразмышляйте на эту тему, подумайте, чем реакция взрослого, отличается от реакции ребенка?

Удачи.

Юлия! А как вы пробовали меняться? Надолго ли? Или на неделю? Проблемы копили долга, а изменить все к лучшему хочется быстро? К сожалению , так не получится! Женщина- хранит очаг семьи! Оберегает его, разжигает, поддерживает! Все, что происходит с вашим ребенком, и с мужем- зависит от вас, - от женщины! Хотите, чтобы муж вас любил- любите мужа, хотите, чтобы были все здоровы- будьте здоровы. Здоровье матери- залог здоровья семьи! Сходите к психологу в Калининграде, чтобы понять , как вам действовать, что вам нужно делать, как реагировать. Учитесь признавать СВОИ ОШИБКИ!У вас есть большой потенциал! Вы хотите решить проблему! Вы не прячетесь! Когда вы посетите психолога- будьте предельно честны и откровенны. Это в ваших интересах! Также, есть замечательная книга Лууле Виилмы " Простить себе"- вы узнаете много интересного о семье и об отношениях мужчины и женщины! Успеха вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, никакой свекровки , если хотите наладить отношения с мужем. Сейчас Вы имеете одного непонимающего Вас,  а у свекрови- их станет двое. Уж сын и мама- вместе -группа. Налаживать отношения необходимо без свидетелей, и если затрудняетесь,  как это делать сходите на семейною консультацию к психологу вместе с мужем. Когда ребенок маленький,  все внимание мамки к ребенку. Поменяйте этот стереотип поведения. Почувствуйте себя не только мамочкой но и ЖЕНЩИНОЙ. Влюбите в себя своего мужа по новой. Уж Вы то знаете лучше всех,  как это сделать!

Удачи Вам!

Юлия, здравствуйте. Такое ощущение, что Вы думаете только о нём. А где Вы? Как будто Вы просите нас дать еще вам терпения... Подумайте о себе. Вы спрашиваете, как изменить отношение к семье, к себе. Только, если Вы измените отношение к себе. Переключите внимание на себя. Вам может помочь в понимании себя психолог, т.к. в семья - это замкнутая организация. И если Вы в семье все терпите. Вас оскорбляют, а вы улыбаетесь. То будет в семье тот, кто будет это делать. Я конечно, это очень грубо описываю.. Если Вы начинаете по-другому относиться к себе. Появляется другая реакция на вас. Попробуйте разобраться, а где Вы в вашей семье? Какое место в ней Вы занимаете? Какие у вас взаимоотношения? Попробуйте это нарисовать. Рисунки очень многое могут вам рассказать о вас.