Как изменить ситуацию в семье?

Людмила 15.03.2011

Мне 48лет, мужу 48 лет. Второй брак 10 лет. Его дети мне, как родные. Муж очень домашний. Два года назад получил солидную должность, зарплату и очень изменился. С ним стало не просто общаться, хотя у меня два высших образования.Год назад муж влюбился в свою одноклассницу. Я два дня была в шоке, а затем стала анализировать ситуацию. Виноваты обычно двое. К ней он почему-то не ушел. Но и дома от меня полностью отгородился, стал чужим человеком. И вот уже год: они то встречаются, то - разбегаются. И он очень переживает. А я -наблюдатель со стороны. Предлагала им вместе пожить, я не претендую ни на что. Молчит, на контакт не идет. Хотелось бы знать, может быть мне уже просто начать менять как-то свою жизнь.Наверное нет смысла стараться его понять. Проблема в том, что разъехаться не можем, не куда.

Людмила! Часто, в таких случаях лучше всего принять одно решение и следовать только своему разуму.Если вас тяготит ситуация, решения проблема не имеет, а муж отказывается решать проблему в каком-либо направлении, начните с себя! Вспомните, что вы женщина! Вам нужно внимание, забота, общение.Начните менять себя и вокруг измениться все то, что раздражало! Можно начать с танцев, с йоги, с психологического клуба. Главное задаться целью, а новое придет! Удачи вам!

Людмила!

 Супругов могут разделять разные внутренние непрожитые ситуации. Внешне все благополучно. Вы в браке, приняли его детей. А у вас есть совместные дети? Были ли в вашей жизни аборты? Почему не состоялся его первый брак? Каковы его отношения с его матерью? Это все может влиять на ваш брак. Но чтобы разобраться, лучше обратится на консультацию к специалисту.

С уважением, Смирнова Елена

Удачи!