Как определить "свою" сферу деятельности?

Анна 03.09.2014

Здравствуйте! Мне 23 года, и моя проблема в том, что я не могу выбрать "свою" работу. Ни на одном месте работы, я не задерживалась дольше полугода. Я быстро выгораю, и работа мне становиться не интересна и в тягость. Еще сложно приходить в новый коллектив. Я много принимаю на свой счет, впадаю из-за этого в уныние и как следствие, работать уже не хочется. Был опыт удаленной работы, но после сидения в четырех стенах, я окончательно погружаюсь в уныние, что в моей жизни все идет не так. Кажется, что теряешь свои годы и силы на ненужные вещи. Но как узнать что важно и нужно?Как начать нормально работать и не впадать в уныние? Или дело в том, что я до сих пор не могу определиться с тем, чем действительно хочу заниматься.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

я до сих пор не могу определиться с тем, чем действительно хочу заниматься.

Анна, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вам нужно разделить то, что вызывает у вас негативные чувства:

- содержание работы

- условия работы

- отношения с людьми

Это очень разные вещи: нужно понять, что именно вас отталкивает от конкретной работы.

Обратитесь к себе, вспомните, чем вам в детстве нравилось заниматься, куда тянет. Вы не написали о своем образовании и сфере, в которой ищете работу. Может, вам лучше более детально написать свою проблему?

Зачастую важно не столько сменить профиль деятельности. сколько найти иную сферу применения своим умениям.

Выпишите на лист все то, что вам нравится делать. Все, что вы умеете делать. Сначала просто, без критики, абсолютно все, что придет в голову. А затем подумайте, ка кэто можно соединить, и как использовать в реальной жизни.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва