Проблема с эрекцией

Аслан 03.09.2014

Здравствуйте!мне 21 начну с начала,один раз когда я был с девушкой у меня не встал,и после этого я очень сильно переживал,в следующии раз все повторилось,после этого я долго был в дипрессии потом решил поити в больницу меня проверили и сказали что я здоров в половом плане,и по утрам есть эрекция и возбуждаюсь когда вижу эротич сцены эрекция есть все есть но вот боюсь что ее не будет при девушке,помогите пожалуйста буду признателен,из за этого боюсь заводить отношения с девушкой появился ужасный комплекс...

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аслан.

Просто советом в данной ситуации не поможешь. Ваш страх связан не с проблемой эрекции. Скорее всего вы боитесь женской оценки, как вашу сексуальность девушки воспринимают. Могу предположить, что вы не очень уверенны в вопросах сексах. Это очень деликатная тема. Вам лучше прийти на консультацию очно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Голышева Евгения Андреевна

Аслан, это действительно исключительно психологический страх. Ничего опасного в вашем состоянии нет, кроме того, что вы излишне беспокоитесь по этому поводу. В вашем случае лучше будет, если вы начнете общаться с девушкой, заведете отношения и ... расскажете аккуратно ей об этой проблеме. Это снизит вашу тревогу, уменьшит страх, да и девушка почувствует себя исключительной. Говорите это не с акцентом на то, что такое уже с 7-ой по счету, а то, что она вызывает у вас волнение и трепет, и вы не чувствуете себя уверенно. Как только все будет между вами прояснено, вы перестанете так изводиться по этому поводу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва