Чувство одиночества

Евгений 03.09.2014

Здравствуйте!Я Евгений,28 лет.Есть вещи которые беспокоят всё чаще уже почти год.Знаю что проблема во мне,но потерялся в поисках причин.Однажды,всё к чему я шёл,к чему стремился,-рухнуло за один день...Друзья,работа,любимая девушка,машина,-всё покатилось к чёрту.Даже близкая родня повела себя не чисто на руку и сегодня я сижу один,со своими планами,мыслями о разном:в чём бы себя найти,проявить,и есть много хороших вариантов,ноооо я не вижу смысла уже ...Нет я не боюсь людей,мне всё равно что они думают,я боюсь себя!!!Ведь с детства я был оптимист,добрый,весёлый парень,несмотря на свой небольшой рост(163)и рыжий цвет волос добивался многого.Всё за что брался-приносило результат!!!в 14 лет рисовал пейзажи на заказ в Германию,а сегодня чувствую себя каким то вышедшим из строя элементом,непригодным,неответственным,несобранным.В голове осталась девушка,которую любил,люди которым доверял,и работа,которой отдавал себя без остатка,но ничего этого нет уже,никто из этих людей даже не здоровается,даже телефон молчит как рыба.ГДЕ ТОТ СМЫСЛ,БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ КАКОЙ ТО ИНТЕРЕС,к жизни,к делам???Ещё один момент забыл указать,я год почти играю на спортивных ставках,в силу своей упрямости,зная чего хочу,нащупал ту жилу,которая даёт свои результаты,но это денежный вопрос,а как быть с душой?Где найти выход из пустоты и безразличия,это страшное чувство ест изнутри,когда осознаёшь подлость близких людей,кажется что весь мир подлый мерзкий и жестокий.Думал что хотя бы курение травы отвлечёт от негатива,создаст мир и покой ,но это временное явление,иллюзия своего придуманного мира,после которого всё возвращается обратно и усугубляет проблему .Как мне найти себя в этой ситуации?на что обратить внимание,а на что закрыть глаза?получается что в 28 лет я должен опять начинать всё с нуля,а как?кому опять я должен верить?делая добро,помогая,любя-остался один и как будьто безпомощный.Простите за нытьё моё,это не я ,я никогда таким не был!Если Вам есть что ответить-буду благодарен!!!Мне кажется что -человек,это что то больше,чем животное в клетке...

Здравствуйте Евгений!

потерялся в поисках причин.

Пустое! Не тратьте время зря.... только рассмешите Бога. Вместо этого ищите то что вам делать!

 год почти играю на спортивных ставках,в силу своей упрямости,зная чего хочу,нащупал ту жилу,которая даёт свои результаты,но это денежный вопрос,а как быть с душой?

И тут ошибаетесь. Это не денежный вопрос - ибо пустое опять же.... А душа как раз напрямую связана! Когда человек теряет душу, теряет интерес к жизни, веру... он начинает зависеть от алкоголя. игр, наркотиков, людей. А человек - Божье создание. И полагаться надо на Бога и на СЕБЯ!!!!!!

я был оптимист,добрый,весёлый парень,несмотря на свой небольшой рост(163)и рыжий цвет волос

Вау! Рыжий! Это же красота! Да еще и картины пишите! Какой ресурс!

Это все что по письму.. потому как информации не особо много.

Далее. Когда наступают у человека вот такие моменты что кажется что все летит в тар-тарары силы черпают в вере. Вы многое пережили, многое успели, многого добились.... Пришло время передохнуть. И сейчас это не пустота. Это время для осмысления и подготовки к новому витку.

Попробуйте почитайте книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара", мне кажется там вам будут даны ответы на многие вопросы которые вы еще не задали...

Радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Евгений. Вы хорошо описали Ваше сегодняшнее состояние. Но не понятно, как Вы к этому пришли? Что произошло в Вашей Жизни, что весь мир стал враждебным. Утратились опоры, отношения, интерес, смыслы. Для того, чтобы понять, что с Вами происходит, надо исследовать контекст Жизни Вашей. Все, что Вы сейчас переживаете, имеет большой смысл, понимание которого придет позже. Смысл невозможно придумать, он сам приходит. Думаю, Вам стоит вместе со специалистом психологом исследовать Вашу жизнь, чтобы вместе разобраться что происходит. В одиночку, как правило, сложно анализировать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново