Я мачеха

Ирина 03.09.2014

Добрый день! понимаю,ч то больше как с вами не могу поговорить, с людьми которые уже многое видели и знают. Такая ситуация я вышла за муж не по любви ,А по расчету , но не финансовому ,а духовному. Нашла мужчину прекрасного семьянина, на 100 процент верного, далеко не красавца ( но и не страшный), с ним живут 2 детей мальчик 9 лет , девочка 11 лет и с нами еще живет его мама 56 лет. Все они прекрасные и хорошии, для детей я больше подруга ,Чем мать. Его мама в принципе в наши отношения не лезет. Но мне тяжело

1. Хочется конечно страсти и чувству, но измена это как то не прилично и как с этим бороться? с желанием возжелать-)

2. Это их воспитание детей: папе некогда, он работает,строит дом и т.д. -бабушка (его мама) она приисполнина любовью к своим внукам, тем самым к своему довольно уже приличному восзрасту 9-11 лет, они ни чего не умеют и не хотят делать,потому что это все делает за них бабушка. Девочка без уговоров бабушки ни чего не ест, у нее уже игра ,уговаривайте меня ,А я есть не буду. Собирались на первое сентября мальчик кричит бабушка завяжи мне ботинки, бабушка припала на коленки аи давай завязывать. я с круглыми глазами спрашиваю-это что твориться. она гордо говорит что он их не умеет завязывать. и что бабушка что их папа говорят что это вполне нормальная ситуация. Бабушка до сих пор не отпускает свою внучку и не смотря что той уже 11 лет спит с ней вместе. ааааааааа...помогите. что мне делать. на все мои воспитательные процессы и возмущения- они болезно реагируют.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Уважаемая Ирина.Здесь без специалиста будет очень трудно справиться. Семья устоявшаяся. Вы новый человек -   со своим "уставом в чужой монастырь"?Вам  просто необходимо помощь психолога.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. У каждой семьи свои моральные устои. Вы пришли в семью. где уже были определенніе правила, где уже все занли "Как надо и для чего" Пытаться, что либо изменить радикально вряд ли получится, только будет критика в Ваш адрес. Старайте постепенно менять ситуацию. Во многом будет зависить, какаю позицию займет муж - если с ним будет взаимопонимание. то много можно сделать. Если ничего не получится изменить, Вам решать - принять их правила и жить по ним, изменив к происходящему свое отношение или... От всей души.желаю Вам - УСПЕХО ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Я не совсем поняла, что значит выйти замуж по духовному расчету? Очень интересно, что вы вкладываете в эти слова. Возможно - прекрасный семьянин и верный муж?

Но, я так понимаю, что вам не хватает эмоциональной близости с мужем. А вам этого хочется. Плюс ко всему, вы не довольны процессом воспитания в семье и вам бы хотелось это изменить.

Ирина

на все мои воспитательные процессы и возмущения- они болезно реагируют.

Каждая семья - это эмоциональная система, которая имеет свою определенную структуру. Нарушение этой структуры ведет к дисфункции семьи. Вы замечаете эти нарушения и не можете не реагировать.

Хочу вам сказать, что любые изменения в семье, например, как появление нового члена семьи, неизбежно приводят к изменениям. То, насколько безболезненно пройдут эти изменения будет зависеть также и от вашего терпения и мудрости.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

что мне делать. на все мои воспитательные процессы и возмущения- они болезно реагируют.

По поводу его детей- Вы не мать и не обязаны их воспитывать. Роль доброй соседки для этих детей - это для Вас. Если хотите воститывать детей,  то оформляйте на них опекунство. Иначе - это не Ваша тема.

Как воспитывать подростков см ЗДЕСЬ Дайте этот материал почитать отцу.

Ирина

я вышла за муж не по любви

Если вышли не по любви - это Ваш выбор. Принимайте его.  Если не хотите принимать- то уходите.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск