Проблема с мужем

оксана 14.02.2011

Добрый день!мы живём 13 лет у нас 2-е детей,младшей 2-месяца,я сижу дома не работаю,муж ущемляет меня в деньгах,не говорит сколько получает,к дочери не подходит,а старшей ей 9 лет уделяет внимание,на себя может потратить сколько угодно,а на меня денег нет,даже подарок на родины не купил,постоянно пьёт пиво и играет в онлайн игры,на меня не обращает внимания.он кому-то звонит,девушкам по ночам шлёт смс,мне кажется он живёт двойной жизнью,говорю ему что подам на развод,ну и подавай ,ты не одна на земле.ему 35 летЮа мне 34 он по знаку зодиака раба,а я телец.с семьёй мы никуда не ходим,а на корпоротивы он ходит один,в выходные он целыми сутками в играх компьютерных,никогда не интересуется моими делами и детьми,что мне делать

Парников Александр Владимирович

Оксана доброго времени суток!!!

Ваш стаж семейной жизни — 13 лет: налажен быт, интимные отношения, общение, работа. Напрашивается вопрос, как Вы решились на второго ребенка, ведь к этому решению Вы пришли совместными усилиями.  На данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы, заводят связи на стороне: любовницы позволяют вновь почувствовать себя охотниками. При этом «изменник» еще не помышляет о расставании с женой и при серьезной угрозе разоблачения легко расстается с любовницей. Мужчина не может так легко разрушить дом, семью, привычный образ жизни, он слишком ценит свои усилия, потраченные на создание всего этого. Залогом семейного счастья на этом этапе совместного пути будет понимание того, что необходимо ценить достигнутое, а значит, бороться с монотонностью и однообразием и за своего супруга.

Вне зависимости от того, на каком году семейной жизни мы находимся и какова причина назревающего кризиса, важно осознавать, что сохранение партнерских отношений возможно в том случае, если каждый из супругов рассматривает этот кризис как движущую силу развития семьи. Переживая кризис, муж и жена меняются, они принимают данные обстоятельства и выходят на новый виток отношений. Затянувшийся кризис, как правило, ведет к депрессии. Есть формула любви, она раскроет секреты мастерства вывода своего партнера из «состояния нестояния».

Секрет 1.

Что бы ни происходило, постарайтесь услышать и понять супруга. Вполне возможно, что вам совсем не нравится, что с ним происходит, все же примите этот факт — как дождь или снегопад, прежде чем давать оценку или принимать какие-либо решения. Если вы действительно не понимаете, что происходит, — не стесняйтесь открыто спросить об этом.

Секрет 2. Не пытайтесь активно критиковатьсупруга в депрессии или воспитывать его. Это не будет услышано и принято. Очень часто депрессия является следствием стиля жизни. Недостаточная двигательная активность, нехватка ярких положительных эмоций, непосильный груз домашних обязанностей, злоупотребление телевизором, пивом или компьютерными забавами... И все же отложите обсуждение стиля жизни и возможных шагов по его изменению «на потом».

Секрет 3.Старайтесь не требовать и не настаивать на чем-либо. Если есть возможность в течение нескольких дней не трогать и не напрягать лишний раз супруга — воспользуйтесь ею. Особенно это относится к сексу.

Секрет 4. Посмотрите, чем вы можете реально поддержать партнера. Купить витамины, шоколад, диск любимой группы («Сплин» и Земфира исключаются из этого списка)? Организовать прогулку на природу (лучше без большой компании) или в баню, а может быть, в «тяжелых случаях» уговорить его или ее прыгнуть с парашютом?

Секрет 5.Не пытайтесь жертвовать собой ради партнера. Если вы мечтаете в выходные сходить на каток/рыбалку, а партнер никак не поддается уговорам и предпочитает лежать на диване — идите без него. Если вы решили все же остаться дома, не делайте из этого одолжение.

Секрет 6. А что если в депрессии вы сами? Начните с того, что примите это как неприятный, но очевидный факт. Не критикуйте партнера (даже если время для этого кажется удивительно подходящим), не принимайте важных решений, не занимайтесь планированием будущих дел и не начинайте ничего нового. Все это можно отложить. Открыто обсудите ситуацию с супругом.

Будут вопросы или просто пожелаете пообщаться пишите, звоните.

Удачи Вам Оксана, любви и взаимопонимания.