Не доверяю мужу!

Катерина 31.08.2014

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕ ДОВЕРЯЮ МУЖУ, РАБОТАЕТ ОН ОХРАННИКОМ В НОЧНОМ КЛУБЕ, КАЖДЫЙ РАЗ ПРИЕЗЖАЕТ ПОСЛЕ РАБОТЫ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, СТАЛ ЧАЩЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ! БЫВАЕТ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, ЕСЛИ КУДА ТО ОТЪЕЗЖАЕТ! О РАБОТЕ СВОЕЙ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ТОЛЬКО СО МОЙ ПРИХОДИТЬСЯ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ. ВМЕСТЕ МЫ 4 ГОДА, ЕСТЬ РЕБЕНОК.ЛИБО Я К НЕМУ ПРИДИРАЮСЬ, ЛИБО ОН ЧТО-ТО СКРЫВАЕТ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Катерина,насколько я поняла,у вас возникла проблема с доверием к мужу.Для начала давайте разберемся в сути вашего беспокойства.Итак,согласно написанного выше,с момента выхода на новую работу ваш муж стал больше времени уделять себе,заботиться о своем внешнем виде,это можно считать просто прекрасным эффектом от его работы,так?Но вы этим изменениям в поведении и внешнем виде мужа не рады,ведь так?А почему?Почему у вас возникла потребность выпытывать у мужа информацию о его работе?Скажите,а вы работаете и проявляет ли ваш супруг столь пристальное внимание к вашим делам и заботам?Так ли вы нынче ухожены как и ваш супруг,есть ли у вас такая же свобода в проведении своего личного времени?Возможно пока вы читали эти вопросы,у вас появились свои собственные,на которые вам непременно нужно ответить самой себе.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина!

Если для вас важно вывести мужа «на чистую воду», то при очень большом желании вы можете это организовать, проверив и убедившись самостоятельно, чем он занимается на работе. Однако стоит подумать о том, как эти подозрения отражаются на ваших отношениях (уж точно они их не укрепляют). Если доверия нет, то можно предположить, что в семье не все ладно. Можно подумать об этой ситуации, как улучшить отношения, чего в них не хватает, как вы их выстраиваете друг с другом, как решить проблемы (если они есть). Возможно, стоит немного поменять свое поведение с мужем, проявлять больше понимания, заботы, ласки и нежности. Скорей всего в этом случае ваша проблема исчезнет сама по себе, так как муж начнет проявлять такие же чувства и по отношению к вам, а вы убедитесь в беспочвенности прошлых подозрений. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар