Я не доверяю мужу

Юлия 10.02.2013

Здравствуйте. Я не доверяю своему мужу, мы конечно не так давно женаты но в отношениях уже пятый год. Я знаю что он мне изменял (пока встречались), и не раз. На сколько я знаю 2 раза, он сам признавался, но мне почему та кажется что не 2 раза и даже не 3 а на много больше. Я не смогла уйти от него, постаралась простить и забыть, но не получается. Я постоянно вспоминаю все это и мне очень больно, и я знаю что и без него я не смогу. Постоянно ругаемся. Порой даже кажется что он меня не ценит. Я сейчас еще и беременна, когда плачу он меня не пытается успокоить, может наорать, обозвать как нибудь. Я постоянно думаю что у него кто то еще есть, хотя никаких звонков посторонних не замечаю. Я не знаю что мне делать. Простить измены не могу, уйти не могу и доверия нет. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?

Шипкова Светлана Александровна

Юлия, что для вас измена? Бездумный физический контакт, инстинкт или уход к другой женщине и обесценивание тех отношений, что сложились у вас за эти годы?

Понимаете, Юлия, вряд ли ваш муж считает, что он вам изменил в глобальном смысле слова. Вы сами придали этим событиям массу и значимость. Задумайтесь, ведь что бы то ни было он идёт к вам, идёт домой, где ему хорошо и где его любят. Мужчины не склонны рушить то, что у них есть, если этого не захочет сама женщина. Да и это для них не причина. Он был, есть и будет с вами. И не факт, что он вам изменял вообще. Он мог приукрасить и преувеличить для придания себе значимости в ваших глазах и что бы вызвать у вас ревность. А дальше вы по "протоптанной дорожке" сами себя накручиваете уже без его участия. Механизм запущен, машина работает :) Цель - чтобы вы знали, что он нравится и другим женщинам и боялись его потерять. А вы, вместо того чтобы бы с гордостью сказать: "Ты всё же ко мне вернулся. Значит, я лучше. И так будет с каждой!", играете в его игру.

С уважением, СА

Вам надо развивать собственную ценность. В своих глазах, для Вас самой. Тогда будет гораздо проще в подобных ситуациях.