Отношения с девушкой

Леонид 28.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Леонид, мне 26 лет. Встречаюсь с девушкой 30 лет, точнее мы живем вместе уже год, у нее есть сын от другого брака, ему 8 лет. Живем в её собственной квартире, по счет этого она никогда не упрекала меня. С её сыном отношения далеко не всегда гладкие, точнее редко когда нормально, еще и его папаша частенько промывает ему мозги и настраивает ребенка против меня и матери. Но дело в принципе не в этом. Моя девушка иногда создает ссоры не из за чего, ревность у нее доходит до фанатизма, хотя она этого совершенно не признает. И постоянно в проблемных ситуациях - конфликтах она делает так, что как будто я виноват. Не знаю как,но мне кажется, что она просто манипулирует мной. И она как будто делает эти ссоры специально, чтобы морально меня подавить и доминировать. Часто выводит меня из себя, иногда так и хочеться сесть в свой автомобиль и проветриться, просто выйти из под её влияния, воздухом подышать, но я даже этого сделать не смогу, потому что у нее сразу в голове возникнет тысяча глупых мыслей, например что я уехал к каким то любовницам или что то в этом роде. В общем хочу спросить, как не дать вот так делать, как можно грамотно ответить ей, что бы она перестала загонять меня под каблук и морально разрушать, у меня уже комплексы и самооценка ниже нуля. зачем ей это?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Леонид. Разумно будет сесть НА ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА без посторонних людей и начать разговаривать про ваши отношения и что в них не устраивает по пунктам в две стороны:

Меня не устраивает:

1.То то то то...

Далее найти компромиссные решения.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы