Я скоро взорвусь и обижу парня

Карина 26.08.2014

Здравствуйте! Мне 21 год и я 2 года вот уже встречаюсь с парнем. Я учусь,он работает,живем вместе. проблема в том,что наши отношения изначально были слишком болезненные:очень много ревности,грубости,слез,обид,боли.Это все из-за того,что мы постоянно копаемся в моем прошлом,в моих прошлых отношениях,особенно в моем сексуальном опыте; идет постоянное сравнение и все такое. я позволила себе это,ибо была уверена в человеке,что он не станет заниматься чепухой.Знаете,как бывает в фильмах..весело посмеемся,скажем друг другу,что это прошлое,а сейчас мы есть друг у друга и это важно..но нет же,я очень ошиблась,и вот уже 2 года в наших отношениях живет 3-ий человек.Я бы давно забыла о нем,если бы 24 часа в сутки меня не заставляли вспоминать о нем,говорить какое он гавно,восхвалять своего парня любимого; тыкать мне пальцем в мое поганое прошлое. Я стала панически боятся вообще говорить что-то о своем прошлом,т.к.все переводилось в одну тему. Я боюсь его потерять,люблю очень..уверенна и он меня,но я не знаю зачем он это делает. Он дико ревнует,что я учиться не могу нормально..я,конечно,понимаю..мечтала о доверительных и теплых отношениях, а не о выносе мозга и полном контроле,но все же.Мне сказал психолог,что мой парень манипулятор,что моими истериками он держится на плаву,пытается поднять себе самооценку,что наши отношения зависимые и,возможно,любви то и нет.С этим я не согласна..но меня мучает параллельно с этим другая проблема..я на грани кипения..я не могу и не хочу обижать любимого человека,но я уже не знаю как,где и на кого мне спустить свой пар..дело в том,что мой парень постоянно говорит о своих недостатках.вот мне кажется дай ему 24 часа-он все будет говорить об этом и задавать миллион вопросов.Например..за 10 мин он может раз 5 спросить правда ли он хорошо выглядит, правда ли у него есть контур на лице,что он не опухший..что у него красивые скулы..что попа без бега не обвисла..скажу честно,парень он отпадный внешне..но он все свободное время говорит о своих волосах и лице..простите,но уже во время секса я порой думаю,как бы не коснуться его волос,чтобы прическу его не испортить(он ведь укладывал все часа 2)..а после оргазма я могу услышать..блллллллллин,у меня такое лицо опухшее..я воды наверное перепил..любимая,я правда хорошо выгляжу???у меня правда глаза широкие?..может,кому-то покажется это мелочью..может сказать..любимый,конечно ты замечательно выглядишь! поцеловать и мурлыкать дальше,но не в моем случае.такое сработает раза 3. мне постоянно надо расписывать какой он..внешне.особенно его лицо..я могц полч аса его восхвалять..а потом окажется..если бы ты сказала вот это или чуть больше о моем лице,я бы тебе ноги расцеловал. скажу чуть без настроения или уставшая,то все..ты другая,ты изменилась,ты не искренняя..находит миллион причин..а я просто устала от этого.для меня все ЗДОРОВО.говорила ему миллион раз,но это хватает минут на 5,не больше.Говорю ему..блин,не парься,солнышко..(для меня это очень грубо)..а он говорит я переживаю очень,вдруг я не нравлюсь тебе..постоянно психует и испортит настроение всем..я не видела его недостатков,но с каждым днем я уже сама начинаю смотреть и себя накручивать думаю блин..ну что за..зачем все это делать. я виновата перед ним..я причинила ему очень много боли..в одной из истерик сказала,что он никогда не нравился мне и не был в моем вкусе..но только для того,чтобы он прекратил уже копаться в моем прошлом. ну есть настоящее,я люблю тебя,я с тобой уже 2 года живу.все связывает с моим прошлым,сравнивая себя+мои слова=гремучая смесь. много раз расставались из-за этого.отношения очень тяжелые..я уже на грани,боюсь вспылить и сказать ему хватит постоянно говорить о своих недостатках,о своем лице,волосах,да обо всем!давай поговорим о чем-нибудь другом хотя бы часа 2!!!! помогите мне,прошу,я вся на нервах..я не знаю как ему помочь,а он постоянно просит у меня помощи,а я то понимаю,что виновата отчасти..пашу как лошадь ради него,но и понимаю,что проблема это его..и возможно была она еще задолго до появления меня в его жизни. История нашего общения долгая и длилась она параллельно с общением с другим парнем..с которым он постоянно и сравнивает себя..но я в своих истериках могла так сильно его ненавидеть за всю эту боль..ведь и у него было бурное прошлое,тот еще бабник..чего только не было в его жизни и это правда..а прицепился к моему прошлому и все это продолжается 2 года с дикой ревностью и ужасными оскорблениями..честно,думала руки на себя наложу.я порйо и сейчас нахожусь почти в состоянии какого-то депрессивного транса..когда кажется,что и муха летит замедленно. я ни с кем не общаюсь,только с парой подруг на учебе..мне даже некому это сказать..ведь я всех растеряла,влюбившись в него..только листку тетради могу написать,да Вам..спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Карина

,но я не знаю зачем он это делает

Загляните СЮДА

Карина

Мне сказал психолог в Минске,что мой парень манипулятор,что моими истериками он держится на плаву,пытается поднять себе самооценку,что наши отношения зависимые и,возможно,любви то и нет.С этим я не согласна.

плюсуюсь к тому психологу - все верно сказал.

Карина

мне постоянно надо расписывать какой он..внешне.

и на сколько же Вас хватит, Карина?

Карина

.если бы ты сказала вот это или чуть больше о моем лице,я бы тебе ноги расцеловал. скажу чуть без настроения или уставшая,то все..ты другая,ты изменилась,ты не искренняя..находит миллион причин..а я просто устала от этого.

Вы в сетях эмоционального насилия Карина.
Читайте:

http://www.domashniy.ru/article/psihologiya-otnosheniy/semejnye-otnosheniya/psihologicheskoe_nasilie_chto_eto_i_kak_borotsya.html

Карина

я не знаю как ему помочь

Помогать надо Вам - Вы - жертва в этих отношениях. Его не перевоспитаешь.

Карина

я всех растеряла,влюбившись в него

и Вы в любовной зависимости... СМ ЗДЕСЬ

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Карина. Обратитесь к психотерапевту, чтобы Ваше кипение не вышло за грани.
Подумайте над тем: "Что мне дает самоистязание и самоунижение при жизни с этим парнем?".
И над этим: "Где еще я могу найти это, кроме как с этим парнем?".
И над этим: "Любовь - это когда люди делают себе и другому приятное, а когда неприятное, то это что-то другое".

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск