Заочное обучение

Анна 26.08.2014

Может это и глупо, спрашивать то что и так знаю, но я запуталась.

Ничего хорошего в свои 20 я не достигла. Учусь лишь бы учиться, хочу уже работать.

Я проучилась 2 года на дневном отделении и осталось еще 3. Но я хочу простого - перевестись на заочное обучение и помочь родителям в его оплате. Мама против, парень - "за".

Остальных это не интересует. Лишь один преподаватель очень усердно пытается меня переубедить остаться, хотя выгоды личной у него от этого не будет.

Собственно проблема в том, что раньше я знала чего хочу и что делать, но все изменилось и я запуталась и не знаю что делать.

Как дальше быть и что выбрать - дневное или заочное отделение?

Голышева Евгения Андреевна

Анна, если вы хотите не просто получить диплом, а ЗНАНИЯ, то стоит остаться на дневном отделении. Заочно - это не обучение, по большому счету. Неспроста в медицинских ВУЗах, к примеру, заочного вообще нет. Если вы твердо знаете, что не хотите учиться, тогда почему нет... Пройдите тест на профориентацию, определитесь с желаниями и соответственно им наметьте цели  - и тогда перестанете себя так неуверенно чувствовать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва