Где пройти практику психолога, заочное обучение

Сима 29.11.2009

здравствуйте уважаемые психологи! я учусь на факультете психологии заочно. у меня такой вопрос к вам. я уже на 4 курсе а практике небыло вообще. все говорят ищите где хотите. но я в недоумении где и как начать. у меня есть желание пойти в школу преподавать но я незнаю что для этого нужно и возьмут ли меня туда еще без диплома и опыта. когда звонила работадатеям то они как только узнают что нет опыта то сразу отказывают или намекают подучиться хорошенечко. как вы начинали свой путь работы психолога?

и что вы мне посоветуйте. заранее огромное спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Сима, все практики, диплом и даже книгу написал благодаря преподаванию в школе. Подошел к дитектору, переговорил со школьным психологом - и даже получил часы для общего курса психологии. На этих же уроках вел тренинги и была возможность получить необходимое количество испытуемых для диплома. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сима! Я сама работаю по специальности уже с третьего курса! Именно с этого курса Вы можете устроиться по специальности (имеете на это право! - нужное количество часов и мин. знаний). Можно пойти в социальные центры (центр соц. помощи семье и детям), в школу, детский сад (скажу честно, если не хотите убить все желание к работе школа и сад не вариант - слишком много ненужной канцелярской работы, часы работы практические минимальны, часто детей нет (болеют), а отмечены как есть и соответсвтенно Вам приходиться также отмечать, постоянные замены воспитателей, либо учителей младших классов - имела опыт, поэтому и пишу :((() Центры в этом отношении куда лучше - практика по максимуму (реальные люди и проблемы, опыт и обучение). Далее по мере приобретения опыта - частная практика! Обучение на каких-либо курсах, овладение техниками (в избранном направлении) и навыками консультирования!