Заочное обучение. Профессия психолог

Русран 17.05.2013

Здравствуйте. меня зовут Руслан, мне 30 лет. Глухой с 2000-го года (глухота V-й степени, на оба уха), разговариваю. Меня интересует вопрос заочного обучения на психолога. Очень хочу стать квалифицированным специалистом в области психологии. Сам я прошел клиническую смерть (остановка сердца), комы. На мир смотрю другими глазами. Стал спокоен, уравновешенным. Люди обращаются за советами, со своими проблемами. Я очень хочу им помогать. Могу ли я поступить на заочное обучение и получить данную профессию? Почему заочно? Я инвалид, мне тяжело ездить. Ответьте пожалуйста. И если можно - цену, которую я должен буду платить ежемесячно.

С ув. Руслан Анатольевич.

Здравствуйте, Руслан Анатольевич.

К сожалению, я не могу Вам ответить на данный вопрос, поскольку условия обучения отличаются не только в разных вузах, но и в разных странах. Я живу в Перми в России, Вы на Украине, в городе Винница.

Даже по своему городу я не знаю нынешних цен на обучение. Их необходимо узнавать в конкретных вузах. Условия поступления и обучения на заочном отделении тоже нужно уточнять отдельно.

В моём опыте преподавания были случаи, когда на курсе учились студенты, имеющие инвалидность. В частности, с нарушениями слуха и зрения.

Всё, что я могу Вам предложить, это поиск информации по вузам, обучающим психологии, в вашем городе. А также - в интернете, если Вас может заинтересовать дистанционное обучение. В каждом конкретном вузе уточняйте стоимость обучения и условия. Если Вы столкнётесь с тем, что Вас не принимают в связи с Вашими ограничениями, то я бы рекомендовала обратиться в местную администрацию (отдел образования) или в юридическую консультацию, где уточнить, насколько такие отказы законны.

Успехов и удачи!

Верятина Юлия Андреевна, психолог, гештальт-терапевт, г. Пермь.