Мама против заочного обучения

Виктория 31.10.2013

Я учусь на 3 курсе. В этом семестре я много болела и пропустила тоже много. Мои одногруппники почти все смотрят на меня как на прогульщицу и они все меня бесят. И преподаватели тоже обо мне не лучшего мнения. На лекциях мы переписываем кодексы, хотя прекрасно можем прочесть все из них, на практиках мы это пересказываем. Я считаю что я за 2.5 года знаю общую теорию права и в дальнейшем мне гораздо проще будет изучать остальной материал самой. У меня там практически нету друзей, с моей лучше подругой мы в затяжной ссоре и у нас отношения не очень, а она с моей группы. Есть только друг с другой группы. и еще я заметила что все работодатели заинтересованы в опыте а не в форме обучения. всем нужен опыт но где его взять? когда ты 5 лет сидишь на парах и учишь то что сама могла бы вполне изучить. я сейчас ищу варианты работы по моей специальности, я юрист и я готова получать опыт и я буду учиться на заочном и не буду менее образованна чем если бы я была на очном. потому что я целеустремленная, и считаю что мне это по силам. Специальность моя не нравится. и я хочу потом получить 2 высшее образование. Проблема моя заключается в том что я боюсь сказать маме что хочу перевестись. Мне кажется она скжет что то в таком духе: тогда живи где хочешь, зарабатывай сама и со мной не разговаривай. Я делаю вывод из того что она против заочной формы и в силу ее характера она может так сказать. Я не знаю с какой стороны к ней подойти с этим вопросом, я даже письмо ей написала, но оно лежит у меня пока. Отс\мечу что маму я не боюсь и она не изверг, и я спокойной могу говорить с ней на любые темы, кромеэтой. ы с ней очень близки и мне трудно задеть ее чувства. к тому же это она платит за мое обучение. ЧТо мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Проблема моя заключается в том что я боюсь сказать маме что хочу перевестись..

Что бы стать ВЗРОСЛОЙ и отвечать самой за свою жизнь - надо отделиться психологически от мамы. Другого пути нет.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск