Неохота жить

Марина 24.08.2014

Добрый день,помогите мне пожалуйста,незнаю что со мной происходт((началось это примерно месяца три назад страшная депрессия постоянно слезы,уже пыталась жизнь покончить потому что не вижу в ней смысла,хотя есть сын маленький!с парнем общаюсь уже больше года и вот последние три месяца это что то не выносимо стало и расстаться не могу и с ним быть не могу но люблю его безумно(он постоянно говорит такие слова на которые я раньше может быть и не обращала бы внимание,а щас меня это доводит до слез до историки до психоза начинают руки трястись и желание умереть,а он при этом переводит всё в шутку и смеется когда я плачу либо говорит замолчи хватит реветь че как маленькая(мне кажется что у него есть кто то,а меня он хочет просто извести что бы я ушла от него сама,либо в психушку загремела;(что мне делать как жить если опустились руки на всё(помогите пожалуйста(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Что-то произошло, какое-то событие или что-то давоно уже накопилось внутри Вас и теперь это выливается в довольно нестабильное эмоциональное состояние - Вы задумываетесь о смерти, суициде - это прямое противопоказание для работы с психологом. Вам нужна помощь врача-психиатра и врача-психотерапевта - только эти специалисты могут оценить Ваше состояние и при необходимости назначат медикаментозное лечение. Отнеситесь к своему состоянию серьезно и обратитесь очно за консультацией врача-психиатра - можете или в пнд по месту жительства или частным образом. Вам нужно знать, что с Вами происходит и только врач может диагностировать Ваше состояние! Дело в том, что психолог в Москве НЕ врач и не может работать с таким эмоционально нестабильным состоянием.

Марина, если нужны будут координаты врача - можете написать мне на почту! Не тратьте время, помогите себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Марина. Согласна с коллегой, что существует причина такого вашего состояния. Возможно, именно тогда вы не отреагировали соответсвующим образом, а по прошествии времени результат проявился подобным состоянием. Разумеется, сначала вам нужна помощь квалифицированных специалистов, которые на начальном этапе помогут справиться с состоянием медикаментозной поддержкой, а впоследствии, когда состояние стабилизируется, необходимо будет обратиться к психологу очно. Почитайте в интернете о способах медитации, думаю, вы сможете и самостоятельно освоить навык медитирования. При таких состояниях как ваше, медитация способствует снижению накопленного напряжения. Это, конечно, не является решением проблемы, но может быть использовано в качестве навыка по регулированию своего состояния и создает благоприятную почву для работы специалистов. Удачи вам.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы