Постоянная ругань в отношениях

Анастасия 24.08.2014

Добрый день,я встречаюсь со своим парнем уже 3 года,уже скоро будет год как живем вместе,но живем мы с его родителями,его я очень люблю ,но и очень ревную,потому что от него мало приятных слов,не чего для меня не дулает,мы с ним проводим целый день на работе вместе,но каждый занят своими делами,а он говорит что мы были весь день вместе,мне этогоне хватает.он этого совсем не понимает,такое чувство что ему не нужны отношения.он смотрит на противоположенный пол ,иногда заходили раньше разговоры о том что какие ему нравятся,и если поставить меня рядом то я на них вообще не похожа,я темноволосая с длинными волосами,и ростом 170 ,и не толстая вообще,а ему хочется блондинку,что бы повыше и что бы совсем худая была,из за этого я ревную,он не понимает говорит что заложено природой,вся ругань впрочем из за этого,в последнее время у меня испортились отношения с его мамой,она как будто пытается выжить меня,постоянно что то ей не так,моему МЧ тоже это не нравится,но только когда она начинает на меня говорить,а я такая что если один раз,а это второй уже,то и не доверяю и не подпускаю к себе,он говорит что я его родителей обязана любить,я почему то уверена что если я уйду то он никогда не будет идти до конца со мной,хотя говорит что любит и то это от него слышу когда сама клешнями вытащу из него,а сама вокруг него летая как бабочка,хочешь это ,на,хочешь то ,на,вхожу в положения его всегда,ну а когда разговор заходит о семье ,детях,он постоянно говорит что типо на все нужны деньги,но и копить и собирать деньги он не хочет,из за того что работаем вместе зарплату он получает за нас двоих,и все деньги у него,пошла учиться на права говорю что машину надо,он говорит пусть твои родители кредит берут,а то типо че это не значит что ты ко мне переехала а они не должны тебе помогать,а я не понимаю почему они должны мне помогать если я сама работаю.не чувствую поддержки с его семьей должна я решать вопросы если что то не так ,и со своей семьей,хотя правильней что это его семья и он сам должен с ней разбираться!

Овсяник Людмила Михайловна

Вы живете в сетях экономического насилия в семье.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Подумайте о том, что при таких условиях, как сейчас, хотите ли вы быть с этим человеком, есть ли у вас к нему чувства и ради чего вы вместе? Даже понимая свои чувства, вы, наверное, и сами пришли к выводу, что необходимо менять ситуацию. Можно попробовать поговорить с ним о том, что вас тревожит, конечно, это не означает, что он сразу изменит свое отношение, но во всяком случае, вы обозначите, что такие проблемы есть и сможете сделать дальнейшие выводы по его реакции. Быть может, вам удастся убедить его посетить семейного психолога для того, чтобы найти решения, удовлетворяющие вас обоих. Также подумайте для себя, что именно вас привлекает в нем и что держит в этих отношениях? Поразмыслив над этими вопросами, возможно, вы придете к выводу о том, что вы хотите для себя в будущем и какие перспективы у вас есть на данный момент. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар