Муж ударил мою маму

Татьяна 22.08.2014

В один из выходных произошел конфликт моей мамы и моего мужа, они изрядно выпили, сначало поругались, а потом муж ударил маму и у них произошла драка. Мама сейчас со мной не общается, я ее прекрасно понимаю, но сейчас я недавно родила и мне просто деваться некуда, у нас ипотека и кредиты, а мама меня понять не может что если я уйду от него, все мои кредиты я пока не смогу оплачивать, да и идти не куда. Что мне делать и как наладить отношения с мамой?

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Татьяна!

Предпологаю, что конфликт Зять - теща зрел давно. В данной ситуации выход только один, разъехаться. Если мама с вами не проживает, тогда какое то время, не употреблять спиртные напитки, когда она надумает к вам придти в гости. У вашего мужа накипело или он всегда такой агрессивный? Посетите с мужем психолога. Порекомендовал бы мужу, извиниться перед тещей, даже если она была не права.

Поговорите с мамой, объясните, что Вы чувствуете   и думаете в данной ситуации. Порекомендовал бы Вам и вашей маме почитать "Треугольник Карпмана".

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге