Сохранять ли семью?

Екатерина 22.08.2014

Добрый день! Мы с мужем в браке четвертый год, и решили завести ребенка. Ребенка мы решили завести еще в прошлом году, но были проблемы со здоровьем у обоих, но в итоге весь год лечениям занималась только я, а его только месяцев через 8 заставила сходить на анализы и пролечиться, после чего повторно анализы он так и не сдал. И сейчас я усилено готовлюсь к зачатию, веду здоровый образ жизни, посещаю врача, делаю все, что надо, а в его поведении ничего не меняется, он продолжает курить и употреблять алкоголь, хотя понимает, как это пагубно может сказаться на будущем ребенке. Для меня это просто огромный показатель безответственности, т.к. речь даже не о нас с ним, а о существе, которое целиком зависит от того, как он поведет себя сейчас. И вообще в большинстве случаев всегда только разговоры, что он сделает это, сделает то, но в итоге ничего с места не движется. Я думаю, что все таки я не смогу с этим смириться. И плюс в их семье всегда на себе все тащила мать, сыновья ей практически не помогали, практически такая же ситуация сейчас и в нашей семье, абсолютно весь быт на мне, а просьбы помочь заканчиваются скандалами. И во многих проблемах он пытается обвинять меня, как бы возвышаясь за мой счет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне вообще с таким человеком заводить детей? Или не стоит усугублять это все, т.к. я не думаю, что если все так и будет, у меня будут силы это терпеть. Стоит ли сохранять семью, когда столько не устраивает? Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

Стоит ли сохранять семью, когда столько не устраивает?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Екатерина !!! Вы уже ответили себе, задавая вопросы. Осталось только принять правильное решение для себя и своей жизни. Если сложно определиться с решением, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в себе и в том, что вокруг Вас происходит, а также принять правильное решение для улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза