Стоит ли пытаться его в себя влюбить?

Анастасия 22.08.2014

Добрый день!

Полтора месяца назад мы в моем городе познакомились с парнем. Три дня мы гуляли, все было замечательно, он полностью устраивает меня и внешне и в общении. Потом он уехал в Москву. Я сама давно рвалась в столицу, поэтому начала спрашивать папу, который живет в подмосковье могу ли я поехать к нему жить. Он всячески отмазался и я сказала парню о том, что папа против. Тогда парень сказал, чтобы я ехала жить к нему. В итоге я приехала, в течение полутора недель пока я искала здесь работу, мы ходили гулять, все было замечательно. Был и секс. Отношения быстро набирали оборот, а потом все словно развалилось. В какой-то момент я спросила в чем дело и что у нас за отношения, он сказал что отношений у нас нет и не будет, так как его ко мне не тянет, хотя он очень рассчитывал на то, что что-то получится у нас. В итоге сейчас просто живем вместе. Я ревную его к девушкам с которыми он знакомится в социальных сетях и переписывается, но не говорю ему об этом. Мы просто как сожители. Стоит ли пытаться его добиваться или лучше постараться охладеть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а разве Вы можете управлять чувствами других людей? разве можно ВЛЮБИТЬ и получить ТЕ отношения, о которых мечтаете - посмотрите реально на того человека, который рядом с Вами - он думал, что готов к отношениям, к серьезности, к ответственности - НО.... пока ещё нет - выбирать Вам  - или ждать пока он созреет или принять тот факт, что он ещё не вырос, что для него нормально перебирать отношения, встречаться с девушками, общаться с ними и т.д. Ему НЕ нужны отношения, не стоит отвергать реальность и пытаться построить ТО, чего НЕ будет. Есть лишь Ваше ожидания, но не всегда им суждено сбыться, не стоит хвататься за придуманные собой иллюзии, тем самым отворачиваясь от реальности! Посмотрите и сделайте выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва