Ревность мужа

Наталья 22.08.2014

Мой муж меня все время ревнует и унижает я не могу с ним развестись у нас двое детей. Я живу в постоянном страхе что будет новый скандал, мне все надоело я хочу умереть.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья,  за ревностью Вашего мужа скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Наталья

Я живу в постоянном страхе

С психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Наталья здравствуйте!

 Наталья, в письме я слышу  безысходность, как  буд-то  выход  из данной не совсем виден. Или возможность расставания пока не рассматривается. Наталья, ревность часто связана с недоверием, можно предположить, что у мужа есть  сомнения или внутренняя неуверенность в вас. Это только предположение.

Еще  можно выстроить гипотезу,  что возможно в родительской семье мужа у мужчин рода была такая модель поведения. Или есть прошлый неудачный опыт  отношений в партнерстве.

Наталья, можно только предполагать и  тема ревности  обычно  имеет несколько   причин возникновения.  Однако это совсем не повод впадать в уныние. Слышится усталость и  если я правильно поняла, речь о страхе. И тогда , если бы мы работали очно, я бы вам предложила  встретиться со своим страхом.

Наталья, попробуйте задать себе вопрос для себя: "Чего конкретно вы боитесь? Что может произойти?"

По - хорошему,  я уверенна, что у вас двое замечательных деток и есть ради чего продолжать жить, и радоваться. Все решаемо!

Попробуйте поговорить с мужем  и предложить  семейную консультацию. На очном приеме всегда открываются возможности и находится решение.

 Быть может  муж согласится походить и разобраться  в чем причина скандалов или придет осознание с чем это связано. Возможно нужна расстановка на  изменение ситуации. Все чисто индивидуально, нужно смотреть причины  такого поведения и дальше разбираться.

Если захочется вы и сами может обратиться очно, чтобы  поработать с чувствами, которые вас гнетут.

Наталья, желаю вам удачного решения  темы ревности и радости жизни!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург