Как забыть?

Анфиса 21.08.2014

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за свое бессмысленное нытье. Вы наверно подумаете, вот проблем нет.Мне абсолютно некому сказать. Абсолютно. Мне 19 лет, я ни с кем не встречалась, внимание было, но не считаю это значительным. Я не серая, не тихая,но комплексов в моей голове придостаточно. Что-то со школы, было время , когда меня не любили, гнобили, четно говоря, потом все наладилось, появилась куча друзей. Какие-то комплексы я сама накрутила, я постоянно все думаю и анализирую, сравниваю. В итоге, моя жизнь превращается в одни бездейственные думы, что, само собой, самооценки мне не добавляет. Мне нравится парень ему 23, нравится почти 5 лет.У мея же , наверно, влюбленность. Но такого сильного чувства, я точно могу сказать, у меня не было.

Я бы хотела изменить свой характер. Ведь дело во мне. Он мне оказывал внимание , но что он получил в отвеет,думаю, такого игнора и озлобленности он не ожидал, даже я сама от себя наверно. Ни с кем серьезно он не встречался это время. Но сечас он влюбился. Он так изменился. У него до этого была девушка, она была старше него,но не сложилось у них, так поняла по его инициативе, хотя там такая красотка.А сейчас он пархает просто, улыбается, своей нынешней девушке посылает фотографии , картинки, такую музыку про любовь, я скучаю, и т п.. В общем размяк, в хорошем смысле. Это удивительно, зная его, это практически нереально. Он ездил в другой город, чисто на отдых и какое-то волонтерское движение и познакомился с ней. Она младше меня. Но живет она за 2000км от него. Т.е, такая любовь на расстоянии. Не знаю, зачем я все это говорю. Просто хочу задать наитупейший вопрос: Что делать?Если бы нравилась так наверно добивался меня или я так ужасно себя вела. А я всем видом хотела показать, что он мне не нужен, не достоин. Но не потому что я высокомерная, а потому что я не умею по-другому. И этот пост наверно я создала не из-за того, что вот я поеряла свою любооовь ллала, а потому что я чувствую себя никчемной. Мне сложно с собой, я не понимаю себя, я усложняю и это не только в этой истории. Все наверно, сори за бред, за несвязные мысли. Просто кому я могу об этом сказать. Может мне записать на тренинг или на курсы актерские, может я не могу раскрыться?

Киселевская Светлана Владимировна

я чувствую себя никчемной.

Анфиса, чтобы не было этого чувства, желательно полюбить себя.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.