Как вернуть ту идиллию, что у нас была?

Мария 21.08.2014

Я ушла от парня с которым я встречалась полтора года к другому человеку..но спустя месяц поняла что я не могу без него и вернулась...он принял и мы решили не вспоминать про прошлое...но теперь я боюсь,что он уйдёт так же как и я...дело в том,что когда я ушла от него он снова начал общаться с той девочкой, с которой я когда то запретила...они переспали, но о отношениях речи не могло идти, так как она бисексуалка и у нее была любимая девушка...я знаю, что у моего парня с ней были очень теплые отношения, но теперь он их разорвал..я постоянно беспокоюсь,что он скучает по ней или думает о ней...так же он заявил мне сегодня, что якобы я "на испытательном сроке"...сказал что не уважает меня и не доверяет..думает, что если ушла раз, то и второй раз я уйду. Но я столько для себя поняла..так дорожу и люблю его и не зна что мне делать...как вернуть доверие? уважение? Как избавиться от страха, что когда нибудь он так же уйдёт от меня к другой или решит пойти нагуляться? как вернуть моего мальчика, которого я знала?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуте Мария!

Конечно, когда вы так себя повели здесь нет гарантий что он так же не поступит с вами! И если вы действительно Любите, то сможете его простить, как он в свое время простил и вас! Затем, когда мы что то пытаемся удержать, то это скорее всего от нас и уйдет! Поэтому главное в ваших отношениях - это не удерживать его, и тогда у ваших отношениях появится шанс! Надо быть достаточно взрослым чтобы принять измену и простить! Но это довольно долгий путь и не всегда приятный! Мария, простите себя за свои ошибки и примите себя такой какая вы есть! В этом ключ от ваших страхов!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов