Пауза в отношениях

Юлия 20.08.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать моя ситуация?

3 месяца назад я познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств. Он старше меня на 2 года, русский, живет в США, образован, умен, обеспечен. С первых писем чувствовалось уважение к собеседнику. Переписка была каждодневной, мы общались и узнавали друг друга. Через месяц переписки начал заводить разговор о возможной встрече, которая в силу обстоятельств должна была состояться только через 1,5 месяца. Решили выбраться в Европу в поездку, потом вместе вернуться домой, в мой город. До разговоров про поездку он и так был внимательным и ласковым, даже при переписке и общении по телефону и скайпу, посылал подарки, а после того, как я подала документы на визу и уже точно знали, что уже встретимся, вообще переписка становилась все откровеннее. Он в открытую говорил про будущее, про переезд к нему, про совместную жизнь там, включая моего ребенка (у меня дочь от первого брака). Все финансовые вопросы по поездке он взял на себя. Все было идеально! Наконец мы встретились в Европе. Там все так-же было идеально. Хотя и были небольшие непонимания, и с моей стороны также, даже больше, чем с его. Побывав несколько дней, мы возвращаемся в мой город, уже хотели на след.день ехать знакомиться с моей семьей. Но он решает поехать на несколько дней к своей бабушке, которая живет в Европе (он каждый год в отпуске проводит у нее неделю, помогает ей). Говорит, что волнуется за нее, места себе не находит и обещает приехать через несколько дней. Периодически выходил на связь в электронную почту и скайп, писал, как у него дела, интересовался моими. Но у него не получилось вернуться ко мне через несколько дней, т.к. были проблемы с бабулей. Обещал вернуться через 2-3 дня. В этот день, когда он во второй раз должен был приехать, пишет письмо, что у него проблемы и он не может приехать и просит прощения, что так произошло. Через день пишет, что прилетит через 2 дня. Пишет, что были проблемы с бабулей, но в то же самое время пишет, что у нас возникают непонимания, и что ему тяжело от понимания, что вместе будет тяжело, что у него тяжелый характер (он и раньше это говорил), что с одной стороны его очень тянет ко мне, а с другой стороны "биополя даже разные", и он не знает, что ему делать, что вместе нам будет сложно... Через пару дней, позвонил, что приедет ко мне завтра, что очень соскучился, что очень хочет увидеть, хочет успокоиться сам и меня успокоить. Мы с ним очень тепло поговорили. Но назавтра написал письмо, что он не может вылететь, якобы, у него закончились деньги на карте и нет возможности оплатить билет ко мне. И после этого он не выходил на связь. В первый день его выхода на работу с отпуска, я написала ему, так как волновалась, и он мне ответил, что добрался до дома, что хочет все обдумать, побыть один, хочет уйти в работу, поэтому какое-то время не будет писать. Просил не искать его пока и если я забуду его или выброшу из головы, то он меня поймет.

Скажите, это расценить как начало конца или все-таки есть надежда? И как можно расценить вообще такое поведение?

Извините, что письмо получилось длинным.

Спасибо за ответ!

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Юлия!

У отношений есть шанс на развитие, в случае, когда каждый из партнеров  искренне и с желанием  стремится в них вкладываться. Как Вам кажется, ваш молодой человек после Вашего отдыха в Европе это делает? Как мне кажется,  судя по Вашему письму, письму он сейчас выбрал  другую стратегию - «кормить Вас завтраками». Да и в переписке он пишет про разную  энергетику, про сложный характер. Для меня это звучит  как предлог,  для завершения отношений.  Понимаю Ваше желание на веру в лучшее, на надежду. В таких ситуациях каждая соломинка кажется спасением. Но иногда цена нашим иллюзиям – потраченное время, а что еще хуже – душевная боль.  Возможно, я ошибаюсь, возможно, у Вашего молодого человека другие планы.   Лучший и единственный  способ внести ясность  в Вашу ситуацию – найти в себе мужество честно – сохраняя свое и его достоинство обо всем  с  ним поговорить.

Удачи Вам!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

3 месяца назад я познакомилась с молодым человеком

Загляните  СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск