Как мне измениться?

Анна 18.08.2014

Сейчас мне 20 лет. Со старших классов у меня начали возникать проблемы. Я абсолютно разучилась общаться с людьми, неважно, в реальности или в интернете, со старшими или с младшими, с близкими или едва знакомыми. Отношения портятся со всеми, со мной никто не хочет общаться. Я стала невозможно апатичной и перестала чем-либо интересоваться. Ничего не хочется и все для меня скучно, вне зависимости от того, стала ли я этим заниматься пару минут назад или занималась этим годами. Я не могу заставить себя взяться за учебу, хотя я заканчиваю университет и осталось совсем немного, не могу начать искать работу.Меня все раздражает и раздражение я выплескиваю абсолютно на всех. Мне перестают верить, как человеку способному на нормальный контакт и нормальное действие. Меня вводят в ступор фразы вроде "делай то, что нравится", "поступай, как тебе этого хочется". Ведь я не знаю, что мне нравится и чего я хочу. И я не знаю, почему так. Я живу абсолютно непонятной жизнью, мучаю всех и мучаюсь сама.

Как мне снова начать жить полной жизнью и вновь научиться находить общий язык со всеми, кто находится вокруг (ведь раньше мне это легко удавалось)?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

Как мне снова начать жить полной жизнью

Смотрите ЗДЕСЬ

Анна

вновь научиться находить общий язык со всеми, кто находится вокру

Найдите молодежные тренинги в своем городе- самый лучший способ научиться понимать себя и других.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск