Не знаю теперь, как расценивать ситуацию

Klaris 13.08.2014

Добрый день!

Я познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. На втором свидании я осталась у него. Так понравился, что не могла себя сдержать. Хотя это не в моих правилах. Это не был дикий спонатнный секс. Просто я осталась у него на ночь. Потом я пришла к нему еще раз. Мужчина разведен, у него двое детей. Вот сейчас он уехал с детьми в отпуск на две недели. Уехал и никак не обозначил то, что между нами произошло. Не сказал, увидимся ли снова. Хотя в разговорах говорил, например, что в следующий раз можно сделать то-то или то-то...

Мы познакомились на сайте знакомств. Виделись последний раз в субботу утром. В воскресенье он должен был уехать в отпуск. С тех пор не дал о себе знать. А вот на сайт знакомств заходил ненадолго.

Не знаю теперь, как расценивать ситуацию. Подождать еще его. Может быть он думает. Или поставить точку и начать все с чистого листа, а этот случай воспринимать как урок. Не все есть так, как говорит тебе надежда. А если он и объявится, начать разговор самой. Я думала, что это должен делать мужчина, предалагать серьезные отношения. На такие, пришла-ушла без названия, я не буду соглашаться.

Спасибо за ответ

Яровая Лариса Анатольевна

Klaris, добрый день.

  Понимаю Вас, мужчина Вам понравился, и Вы надеетесь на серьезные отношения. Но думаю, двух свиданий недостаточно для того, чтобы строить далеко идущие планы. Не стоит торопить события. Поставить точку и сделать выводы из этого опыта Вы всегда успеете. Вернется Ваш новый знакомый из отпуска, возможно, ваши отношения возобновятся. И тогда присматривайтесь к нему, прислушивайтесь к своей интуиции, чутье Вам подскажет, имеет ли смысл надеяться на продолжение.
  Знаю по опыту работы, огромное количество мужчин, размещающих на сайте знакомств свои анкеты, стремятся к необременительным отношениям без обязательств и ответственности, и только небольшая часть ищет себе жену. И если Вы выбрали для себя такой способ знакомиться с мужчинами, Вам следует быть готовой к тому, что отношения могут никуда не привести.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте,Клариса.Должен сказать.что поспешный секс никогда не является предвестником серьезных отношений.Наоборот,Вы не успели в себя влюбить,и раскрыли свою женскую тайну.И быстро можете стать не интересной.Более того,мужчина может строить фантазии о Вашей доступности,и его эмоциональный интерес к Вам будет затухать.Поэтому.с точки зрения стратегий обольщения,Вы делаете все наоборот.Но,что случилось,то случилось.Помните правило-Никто никому ничего не должен.И он Вам ничего.Живите,как жили,своей жизнью.Если он откликнется-это хорошо,можете выстраивать отношения,или сами его находите.Но,если с этого ничего не выйдет-просто живите дальше,заботясь о себе-любимой.Это  путь  самый надежный.Случайные отношения не должны Вас ранить.А к отношениям постоянства и благодарности важно подготовить себя заранее.Поэтому,не отчаивайтесь по временным поражениям и с оптимизмом смотрите в будущее.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград