Я не знаю в каком направлении идти!

Джон 11.03.2013

Добрый вечер уважаемые психологи. Я не могу выбрать свою стезю. Я женат мне 23 года. Очень сильно люблю спорт, сейчас пока без работы но я в поисках. Проблема моя такова, мы с женой ругаемся из за того что я хочу заниматься спортом (бои без правил) профессионально. Она же мне говорит что это не серьезно, мол я пропадать буду, иногда мне кажется что это не мое, но я так мечтаю идти этим путем. Но я так же понимаю что мне необходимо работать, так как спорт денег сразу не несет. Я часто так визуализирую свою мечту (титул чемпиона) что аж слезы наворачиваются от радости. Но может быть это всего лишь ребячество? Ну не знаю как сказать. Запутался я. Честно. Я не знаю что делать. Нет цели. Это меня убивает. Если мне стоит заниматься спортом, то как жену убедить что это мудрый выбор и все будет хорошо? Помогите пожалуйста.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Джон!
Ни одна работа сразу не принесет больших денег. Опыт, профессионализм и большие доходы нарабатываются годами, постепенно. В какой-то профессии это происходит быстрее, в какой-то медленнее. Сейчас у Вас есть жена и ответственность за свою семью, поэтому приходится думать не только о работе для самореализации, но и о работе для денег. Возможно, для Вас будет выходом какое-то время сочетать и то, и другое. Найдите работу, чтобы у семьи был доход и параллельно прощупывайте почву в направлении Вашей мечты - завязывайте полезные интересные знакомства, тренируйтесь по мере сил и свободного времени и пр. Когда у Вас уже будет некоторая финансовая база, Вы сможете уйти в интересующую Вас область.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Джон!

Не думаю, что стоит тратить время и энергию на убеждение жены, что всё будет хорошо, хотя бы потому, что вы сами никогда не можете быть в этом уверены.  И уж тем более вы не можете быть уверены, что достигните своей мечты и вообще, что спорт будет вас кормить. Это очень ненадёжный источник дохода, потому что многое здесь зависит не от вас и этим вы управлять не можете. И вообще, не всегда профессия, которая нас кормит, приносит нам удовольствие и это нормально. Если ваша функция мужа и кормильца семьи вам важна, то ищите стабильный способ эту функцию осуществлять, а свои спортивные мечты оставьте для хобби. В противном случае вам придётся выбирать, что вам важнее - семья или собственные устремления. Всего наилучшего, Елена.