Муж представлял отношения с моей дочкой

Юлия 10.08.2014

Здравствуйте!Я замужем второй раз. Первый муж ушёл к другой женщине, оставив меня и 3-х летнюю дочь. (но это моя вина). Когда дочке было 5 лет, я вышла замуж второй раз. С мужем живём хорошо, вот уже 11 лет. К дочке он всегда относился, как к собственному ребенку. У нас ещё есть общий ребенок- девочка 4 года.

Но недавно разговаривали с мужем "по душам", об отношениях между людьми, супружеских изменах в глобальном масштабе, и муж проронил, что было один раз, что во время занятий супружескими отношениями со мной, у него было представление о старшей дочери. Лучше бы он мне этого не говорил. Мы с ним подробно это обсудили. Он сказал, чтобы я это забыла, т.к. этого никогда не было и не будет, она для него дочь. И речи о другом идти не может. А это промелькнула дурная мысль или сон может приснился дурной....

Может правда мысль проскользнула и человек пожалел и ничего подобного не представит больше, а я разрушу нашу счастливую семью. Но не могу с ним жить спокойно. Помогите советом, прошу

Юлия,здравствуйте. Ваша реакция по поводу сексуальных фантазий мужа конечно обоснована. Вы как обычный человек,возмущены тем,что услышали. Так как у любого нормального человека есть запрет на инцест. Это помогает не стать нам кровосмесителями,как наши первобытные предки, и сексуальными извращенцами и маньяками,у которых нарушены  сексуальные отношения между близкими родственниками. Может все же стоит вместе с мужем обсуждать данные темы совместно на консультации с сексологами или психологами ,которые работают с семейными парами.Мне кажется,что Ваш муж тоже нормален в сексуальном плане,но более эмоционален в проявлениях своих фантазий. Фантазии его и могут говорить о его нормальности,так как все проходя Эдипов комплекс мечтали в детстве занять место рядом с родителем противоположного пола, устранив соперника своего пола. Только нормальные и взрослые в сексуальном плане люди об этом мечтают и фантазируют,а вот люди с патологией реально делают,не фантазируют. Подумайте,может стоит Вам разобраться со своими фантазиями сексуального плана,придя на консультацию к специалисту. Или почитать книги про Эдипов комплекс, сексуальность в постсоветском мире. С уважением Маслова Наталья

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское

Алёхина Елена Васильевна

Юлия, здравствуйте.

Сексуальное влечение само себе не знает границ морали, социальных норм,  родственных отношений   и т.п.  Как трава, оно прорастает всюду.

И человек становится человеком, по мере того, как овладевает низшими импульсами своего тела, учится координировать их с нормами морали, социальными нормами и своими собственными представлениями о намерениями наконец.

В целом граница между нормальным и не нормальным проходит там, где человек способен контролировать свою сексуальность настолько, что в своем поведении способен придерживаться норм, принятых его социальном окружении. Между тем, правда и то, что в возникновении сексуального влечения к взрослеющим как родным, так и приемным дочерям, нередко признаются мужчины.Вопрос дальше только в том, что мужчина будет делать с этим влечением....

Самый идеальный выход здесь - вовремя заметить его и перенаправить на подходящий сексуальный объект.  Поделиться с супругой своими переживаниями не самая лучшая идея. Но то, что супруг сделал это можно объяснить его растерянностью и очень большим доверием к Вам....

Что теперь делать с этим его доверием.  Возможно, Вам поможет найти решение древняя притча.

                    Сундук Нури Бея.

Нури Бей был вдумчивый и всеми уважаемый афганец. Он был женат на женщине гораздо моложе него.
Однажды вечером, когда он вернулся домой раньше обычного, к нему подошел его преданный слуга и сказал:
— Ваша жена, моя госпожа, ведет себя подозрительно. Сейчас она находится в своей комнате. Там у неё стоит огромный сундук, принадлежавший раньше вашей бабушке. Он достаточно велик, чтобы вместить человека. Обычно в нём хранились только старые кружева. Я думаю, сейчас в нём есть что-то ещё. Она не позволила мне, Вашему старому слуге и советчику, заглянуть в него.
Нури Бей вошёл в комнату жены и нашёл её в беспокойстве, сидящей перед массивным деревянным сундуком.
— Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке? — спросил он.
— Это всё из-за подозрений слуги? Вы мне не верите?
— Не проще ли открыть сундук, не думая о том, чем это вызвано?
— Боюсь, это невозможно.
— Он что, заперт?
— Да.
— А где ключ?
Она показала ему ключ и сказала:
— Прогоните слугу, и вы его получите.
Нури приказал слуге уйти. Женщина протянула ему ключ и удалилась, явно смущённая.
Долго размышлял Нури Бей...
Затем позвал четырех садовников из своих слуг. Вместе они отнесли ночью сундук в отдаленную часть сада и закопали его, не открывая.
И с тех пор об этом ни слова.

.................................................................................................................

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype