После операции мама не хочет жить

александр 08.08.2014

Ей за 70. Полтора месяца назад ей сделали операцию. Вывели отросток прямой кишки через брюшину в калонакопитель. Она не хочет так жить, не хочет двигаться. но она нужна нам. Она наша мама. Как нам вернуть ей оптимизм и жизнелюбие.

Александр, только любовью, поддержкой, показывая и убеждая, что Вам без неё - плохо, что Вы дорожите каждым днём, проведённым с ней, что Вам нужна она, общение с ней, её улыбка. Только любовью...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Александр, чаще говорите об этом своей маме - о том, как она всем вам нужна. Поддержите ее. Близким людям в таких случаях важны не слова, а ваши чувства. Жалеть не надо, нужно проявлять заботу. Этот тяжелый период ваша мама обязательно перживет. И в это необходимо верить прежде всего вам. Ваша вера и любовь помогут выбраться из беды и уныния.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара