После потери сына, не хочется жить, что делать?

Юлия 11.07.2016

Мой сыночек, долгожданный, в связи с халатностью врачей, родился и через месяц умер, в тяжелых муках... прошло уже пол месяца, а боль и депрессия не уходят... постоянно душит ком в горле, ноги, с чем связанно, почти не ходят, не то что говорить о приседаниях, хотя всегда занималась спортом... опять наступает вечер, все ближе становится мысль, пойти за сынулей... только муж еще держит тут.... Плачу и плачу, бывает такие приступы плача, что не хватает воздуха, задыхаюсь от слез и соплей.... хожу к нему на могилку, и не могу понять, почему он там, а не в детской кроватке, почему венки, вместо игрушек... и самое страшное.. молоко.. оно еще не ушло.. молоко есть, а сынули нет....

Здравствуйте, Юлия!

Искренне разделяю Вашу боль от потери самого дорогого человечка в Вашей жизни. Понимаю, как Вам сейчас тяжело.

Юлия, я искренне верю, что ни дети, ни взрослые не умирают. Вернее, умирает только тело. Душа бессмертна. А значит, Ваш ребенок жив. И, скорее всего, он где-то рядом с Вами. И Ваше всеобъемлющее горе он чувствует и горюет вместе с Вами.

Юлия, Вам сейчас нужно принять факт случившегося, как бы тяжело это ни было. Что произошло - то произошло. Как бы ни больно было это слышать, но жизнь продолжается. Вам нужны силы, Вам нужно мужество, чтобы жить дальше. У Вас есть поддержка в лице мужа. Поймите, ему тоже сейчас нелегко. Найдите силы позаботиться о нем.

Напишите письмо своему ребенку. Можно не одно. Изливайте на бумагу свои чувства, свою боль.

Держитесь, Юлия. Нам не дают испытания, которые мы не в силах выдержать. Если нужна будет психологическая помощь - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону