Гражданский брак, есть ли будущее?

Ольга 08.08.2014

Добрый день. с Иваном мы живем уже 2 года. я приехала к нему с Кемерово. вроде все хорошо начиналось, думала со временем поженимся семья будет, а он оказался женоненавистником, у него обида на мать и на всех женщин, "все женщины хитрые и корыстные". Когда мы еще не жили все его друзья говорили мне -куда ты голову то свою суешь, жадный, скряга, никто ему не нужен кроме него самого., ..........не верила я, думала завидуют что у нас все хорошо.,

он ведет себя как будто в нем 2 человека, сегодня все хорошо, любит меня. а завтра....я виновата в том что у него дела не ладятся, что работу найти не может.....собаку купили вместе....так он теперь любит её больше себя, пылинки сдувает. спит с ней..........уехал в загородный дом и живет там, сдает комнаты туристам, говорит....я сам себе и муж и жена и домработница и повариха.....

так становится обидно....я ездила ему помогала с Кемерово за 700 км каждую неделю, потом в Барнаул переехала, теперь езжу в этот дом каждые выходные ....мою чищу, готовлю......и теперь он видетили сам справляется, не нужна ему жена, говорит что любит меня но ему нужна женщина которая будет ему помогать деньги зарабатывать, предлагает мне продать мою машину, я не понимаю что мне делать , и идти то мне не куда теперь. ....сейчас я живу в его квартире с его взрослым сыном, который по понятным причинам не доволен моим присутствием.

Здравствуйте, Ольга.

 Ваш мужчина - взрослый сформировавшийся человек, у него свой взгляд на происходящее. Он так и останется переменчивым - то любящим, то раздражительным и обвиняющим. Вы не можете изменить его, но вы вполне способны изменить свое отношение к нему - изменить свое поведение таким образом, чтобы меньше обижаться и научиться взаимодействовать с ним в любом его состоянии. Работа с психологом поможет вам разобраться в том, как ваше поведение влияет на вашего мужчину и что нужно сделать, чтобы строить отношения иначе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул