Есть ли будущее у отношений?

Ирина 19.02.2010

Здравствуйте) мне 35 лет, я в разводе с мужем. В интернете я познакомилась с очень интересным мужчиной старше меня, он тоже в разводе. У нас завязалась переписка, обнаружилось много общего в интересах,  возникли взаимные симпатии. Общаемся в инете мы скоро год. Реально встретиться и пообщаться он не предлагает (мы живем в разных городах) Говорит, что после встречи не сможет потом жить как прежде... Я не знаю, как себя вести, потому что хочу встречи с ним. Подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Конечно без личной встречи трудно судить о человеке, о его мотивации на отношения, на то как он видит их и какие перспективы! И Вы имеете полное право сказать ему о своих чувствах и желаниях - ведь Вы оба зрелые люди, которые имеют опыт отношений! И пусть выбор о решении остается за ним - Вы готовы встретиться и только после этого уже будете понимать, что это за человек, есть ли у Вас будущее и есть ли чего ждать?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Я на минуту представила Вашу переписку, так романтично. Много есть, что рассказать, много интересного есть, что услышать о жизни другого человека. Он прав, что после встречи ваши отношения изменятся. Тут возникает два вопроса, почему он не хочет (или боится встречаться), что он подразумевает, когда говорит, что после встречи не сможет жить как прежде, и почему Вы выбираете такой вариант (интернет общение с человеком из другого города), в котором намного меньше шансов, чем с человеком воочию со своего города, чем он Вас так заинтересовал, чего вы не можете найти ближе и проще.

 Эти вопросы нужно прояснять на личной встрече с психологом.

Всего доброго Вам.

Ирина, добрый вечер.Читая Ваше короткое письмо, у меня появилось чувство большой неопределённости. Совершенно непонятен образ Вашего партнёра по виртуальному общению. Да , собственно , его и не может быть в данной ситуации. Вы живая , настоящая сидите перед компьютером, который является непроницаемой стеной (преградой) для ваших чувств. И , скорее всего,Вы просто получаете отзеркаливание своих эмоций, желаний.  А ведь по ту сторону этой самой стены сидит совершенно незнакомый вам человек. Всё , что Вы о нём знаете, больше плод Ваших фантазий. И Вы совершенно верно стали хотеть встречи с ним, потому что  невозможно жить в искусственных условиях долго.Поэтому и не знаете , как  себя вести с ним. Потому, что не получается быть естественной в неестественном. Вам нужно или" оживлять "свои отношения ( я имею ввиду встречи) или сводить всё к 0. Другого пути нет. Если  Вам удастся встретиться с этим мужчиной, сделайте скидку на то, что Вы увидите , возможно, совсем другое, нежели ,чем ожидали. В любом случае, у Вас уже сейчас есть ответ в подсознании, что Вам предпринять. Только прислушайтесь к себе.