Как избавиться от зависимости?

Михаил 08.08.2014

Как избавиться от БДСМ зависимости?

давно зависим от подобных отношений. девушек склоняю к этому... не каждой это нравиться, из за этого со многими расстаюсь... вернее они разрывают отношения, называя все извращением! в теме лет 10, все нравиться!

Здравствуйте, Михаил

Кажется, что часто вы находитесь в состоянии разочарования, неудовлетворенности между двумя потребностями: использовать определенные техники в сексуальных отношениях, которые нравятся вам, и иметь отношения с девушкой. Сейчас эти желания идут вразрез одно другому - вы пишите об этом в письме.

Чтобы изменить что-то в вашей жизни вам важно понять глубинную, бессознательную  значимость для вас БДСМ отношений. Если у вас есть потребность в этом, которая мешает близким отношениям с девушками, значит эта зависимость выполняет какую-то важную (бессознательную!) функцию.

Чтобы это изменить, вам важно исследовать, понять эту склонность. Это возможно сделать через работу с психологом. Это работа не быстрая, требующая времени. Если вы решительно настроены на перемены в жизни, вы можете выбрать специалиста, которому сможете доверять. Я также готова помочь вам в решении этого вопроса.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Михаил. Не очень понятно, Вы пишите, что Вам все нравиться и в тоже самое время, что Вы хотите избавиться и считаете, что использование определенных техник это есть зависимость. Решите для себя, Вы хотите избавиться все таки от как Вы пишите зависимости, или найти подходящую девушку, которая будет разделять Ваши сексуальные предпочтения. Это совершенно две разные стратегии поведения. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы