Помогите разобраться в себе

Анжела 08.08.2014

Доброго времени суток! Мне 21 год я живу в Москве.Любимому человеку 23 года.вместе сюда переехали (он на работу,а я давно хотела сюда переехать),встретились,начались отношения...переехали...

Живём вместе больше полугода,встречаемся более года.Я замечаю что любимый стал агрессивнее не только по отношению ко мне но и к окружающим.я всегда считала его этаким простодушным добряком,но сейчас всё кардинально поменялось,я делаю скидку на то что он работает в очень серьёзных органах,работа нервная.Но как дальше быть не знаю.мой характер невыносим,но он терпит...и я стараюсь быть терпимее.дело вот в чём.за последние месяцы у нас ЕЖЕДНЕВНЫЕ ссоры,из за моей ревности в основном и люблю припомнить ему грешки.работаю над собой,от этих мучительных думок о его прошлом,стараюсь избавиться.но во время некоторых ссор,он мне говорит такие вещи,что плакать хочется...не знаю как быть?всегда хотела идеальных отношений...но понимаю что такие слова простить не получится.хотела много раз уйти,он говорит что никуда не отпустит меня.очень хочу вернуться домой,но в то же время маленькая надежда на то что всё изменится меня не покидает.хотя и уже начинаю понимать что с ним у меня ничего хорошего не получится.я боюсь своего родного города без него,т.к мы там провели наше прошлое лето,оно было самым замечательным.каждая улица напоминает о нём.не могу даже в своей комнате оставаться одна,когда приезжаю.от тех отношений ничего почти и не осталось.он даже цветов мне не дарит,покупает себе комнатные в горшочках,говорит мне.

была ситуация когда после очередной ссоры я сказала что с него букетик цветов.я не прошу шикарных букетов,хотя бы тюлпанов (мои любимые).он покорно кивнул головой.

а когда через пару недель я напомнила ему эту ситуацию,он разозлился и сказала "сейчас я куплю цветы и засуну тебе в одно место".я пришла домой и разревелась.думала ВСЁ,ХВАТИТ.Уезжаю.но как всегда он долго извинялся,сказал что на эмоциях сказал лишнего.

я себя дурочкой такой чувствую,что спускаю такое.другая бы ушла давно после таких слов.а я...

тратит последние деньги на удочки,технику и т.д.я уже смирилась но обидно всё равно.сказала что не надо мне от него никаких подарков.он всё мимо ушей пропускает.он знает что я отходчива,говорю а не делаю(например говорю что уеду а не уезжаю).

я не знаю что он ко мне испытывает.я не знаю любовь ли это,в то время как я его БЕЗУМНО люблю.чувствую что уважение в отношениях потерялось.меня это мучает.хочу на всё забить и будь что будет,но потом понимаю что всё таки хочу тёплых,хороших отношений и заново пролетает в голове "сколько обидных слов мне было сказано,сколько поступков было сделано(обманывал меня,хоть и во благо),ладно хоть не изменял"твердит что любит и боится потерять.говорит чтоб не ревновала т.к кроме меня ему никто не нужен.

одна его бывшая (просто использовал ее) родила ребенка и сама не знает от кого,я так нервничала что он может оказаться от моего мч.пока это до сих пор неизвестно,но я думаю что это так.они очень похожи.мой мужчина говорит что этого не может быть,он уверен что не от него,хотя у самого волнение в голосе и сомнения в глазах.ну ладно,эта особа и не просит ничего.НО я всегда хотела чтоб у моего мужчины были дети только общие со мной...а тут...так я и это спустила...успокоилась и приняла.

был случай когда я обращалась к гадалке узнать его ли этот ребенок,на что она сказала что его,посмотрев на фото ребенка,и двух предполагаемых отцов.и не только эта гадалка подтвердила то,что он не любит меня,а со мной из за моего характера(хотя это невозможно,я невыносима)мой характер любить-преступление.а одна женщина (гадалка) сказала что он ни капли меня не уважает.а сейчас я понимаю что это действительно так.переступила через свои принципы.

вот ряд ситуаций которые меня беспокоят.всё так сумбурно написала,просто накипело и половину наверняка упустила....как быть?попытаться реабилитировать отношения?возможно ли это?уехать ли всё таки в родной город,забыв всё как страшный сон?я не знаю как быть...постоянно в депрессивном состоянии....помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анежела! Вам стоит не по гадалках ходить, перекладывая на них ответственность за свои решения и выборы - а самой все для себя решить и наконец научиться принимать решения и действовать. Нужно разобрать отношения - что на самом деле в них происходит? какую позицию выбираете и занимаете Вы? какую Ваш мужчина? Вы все ждете идеальных отношений и разочаровываетесь от того, что получаете - а что вы делаете для того, чтобы строить отношения? Вы сами непоследовательны, сами рушите все своим недоверием, тем, что говорите одно, а ждете другого (сами говорите, что Вам не нужны подарки, НО глотаете обиды) - он НЕ будет читать Ваши намёки, видеть между строк - Вам нужно разобрать то, как ВЫ строите общение с ним - какие посылы несете Вы сами? что говорите? что делаете? какие его реакции? ведь это важно - Вы строите отношения по средством слов и действий, поэтому нужно их разобрать, чтобы увидеть Вас! ВАШИ слова, реакции. Вы сами можете разрушать отношения своими ожиданиями и отвержением настоящего. Обвиняя его, пытаясь получить ответы от других, Но не слушаете себя сами!

Анжела, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва