Умерла мама

Ольга 05.08.2014

У меня 14 апреля 2014 года умерла мама. Мне 52 года,всю жизнь я жила с ней,личная жизнь не сложилась.И после похорон меня уволили с работы (я работала день через день,день в больнице и день на работе.Директор в выходной любила вызвать,а я не могла -вот и уволила).Я не знаю как мне жить дальше и надо ли,страшная боль и тоска, все мысли о маме,делать ничего не могу. Я получила двойной удар.Что мне делать-как дальше жить?

Яровая Лариса Анатольевна

Ольга, добрый день.

  Примите самые искренние соболезнования в связи со смертью Вашей мамы.
  Действительно, увольнение в период Вашего горевания о маме - это дополнительная нагрузка на психику. Справиться с этим очень непросто.
  Кто находится с Вами рядом? Есть в Вашем окружении люди (родственники, друзья, знакомые), кто помогает Вам пережить горе, кто поддерживает Вас? Лучше всего человеку в таком положении не оставаться одному.
  Рекомендую Вам выбрать для себя психолога в Москве и очно обратиться к нему. Специалист поможет Вам пережить потерю, найти в себе внутренние ресурсы, чтобы жить дальше - устроиться на другую работу, наладить личную жизнь. В каждом из нас скрыто огромное количество резервов, которые можно использовать, чтобы справиться со сложной жизненной ситуацией. Важно лишь получить к ним доступ, и психолог поможет Вам в этом.
  Держитесь! Ваша жизнь продолжается, и от Вас зависит, каким будет это продолжение.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва