Депрессивное состояние из-за любви

Жанибек 05.08.2014

Доброго времени суток.

Моя история такова.

Вот уже 6 месяцев я встречаюсь с девушкой которую очень сильно люблю/любил, я пока не решился. Дело в том, что я консервативен и ревнив.

Многое ей запрещал, она некоторое время слушалась, а затем словно гром среди ясного неба, устроила бунт души. Начала делать все Обратно пропорционально тому, как обещала делать.

Носит короткие вещи. Тесно общается с ОГРОМНЫМ кол-ом парней, сама в свою очередь устраивает скандалы, если я напишу что-то психологу ЖЕНЩИНЕ или даже к Коллеге по работе, коевая так же является девушкой.

Когда мы начинаем разговор на такие темы, она начинает язвить и грубить. Она может нагрубить сама и даже не извиниться. Считая, что я должен ей все прощать молча и принимать её такой какая она есть, хотя она меня оным не приняла. Я Люблю её сильно, и как мне кажется, я попал в рабскую любовь. Она тоже любит меня, в этом я уверен, но она не ценит мои нервов, моего беспокойства, моей заботы. Её обида поглощает её же с ног до головы. Она начинает кричать, ругаться, грубить, язвить, выражаться сарказмами.

Я устал от этого, но ничего сделать не могу. Не могу уйти, не могу сказать, что не люблю ибо люблю очень сильно. Но я не хочу так жить.

Постоянно терпеть её "общение" с другими Парнями, её короткие Юбки/шорты/платья которые меня дико бесят, её грубость, её Эгоизм в моменты ссор. Я не знаю, что мне делать.

Думаю начать принимать антидепрессанты, но рецепт нужен...

Прошу для начала проконсультировать меня Онлайн. После чего, я, возможно, буду готов к консультации наяву.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Жанибек!
Любое решение Вам все равно принимать самостоятельно. Варианта выбора всего два: остаться с ней или порвать эти отношения. От этого выбора и зависит дальнейшая работа с психологом. Если решите остаться с девушкой, то нужно учится принимать ее такой, какая она есть, учится взаимодействовать, а изменить ее не в Ваших силах, если только она сама этого захочет, если захочет что-то изменить, сохранить ваши отношения, то, возможно, вам понадобятся совместные консультации и работа с психологом. Если же примете решение отношения прервать, то работа будет заключатся в том, чтобы научится жить отдельно, принять свою жизнь без нее, отвыкнуть, смирится и пр.
Жанибек, самое важное понять что именно нужно Вам, чего Вы сами хотите, а уже исходя из этого решать какие дальнейшие шаги предпринять.
Удачи Вам и мудрости!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент