Расстались непонятно из-за чего

Наташа 05.08.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Я полгода встречалась с мужчиной на 10 лет старше себя. С самого начала оговаривалось, что нужны отношения серьезные с последующим созданием семьи. У мужчины есть дети от первого брака и бывшая жена часто говорит, что запретит встречаться с детьми, если узнает про другую женщину в его жизни. При этом бывшая сама ушла от него к другому. Меня не знакомили с детьми, а когда младший ребенок приходил к нему домой, мой мужчина прятал мои тапочки, чтоб ребенок не узнал про меня (а то малыш расскажет маме и она не даст его в следующий раз. Я никогда не была против его детей и никогда не просила отказаться от них. Но так продолжаться всю жизнь же не может, я попыталась завести разговор. Я спросила: Твоему ребенку 8 лет, до совершеннолетия еще 10 лет, сколько лет мне ждать? Я не злилась, не ругалась, просто думаю что имею права знать как он видит наши отношения дальше. Я бы с удовольствием познакомилась с его детьми и постаралась наладить контакт и не против их присутствия в нашей жизни. Но ответа я не получила никакого. Мы съездили в отпуск, приехали и мой мужчина уехал к маме в гости в другой город. После чего он перестал звонит и писать. Я спросила что случилось, но опять тишина в ответ. Прошло 5 дней, я получаю смс: Я долго думал о нас и ты хорошая и очень нравишься мне, но у нас разные взгляды на многое, поэтому нам надо расстаться, так будет лучше для обоих. Я попыталась позвонить и спросить что произошло, почему он принял такое решение. Но он выключил телефон. Через час он сам перезвонил, извинился и сказал что говорить тут не о чем и что все решено. Я спросила: ты меня разлюбил? Он не ответил только вздохнул. Я спросила почему, он сказал, что так надо и что я слишком эмоционально реагирую на некоторые вещи. Я не закатываю истерик, да я бываю иногда резка с людьми, но я понимаю свои ошибки и всегда стараюсь исправить. За полгода мы только пару раз столкнулись с непониманием. Но мне казалось мы поговорили и пришли к пониманию. И один раз я спросила о дальнейших наших отношениях. И вот что получила. Почему так произошло? Что я сделала не так и как теперь быть?

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Наташа. Вы же сами описываете отношения с мужчиной, которые Вас не устраивали: "Но так продолжаться всю жизнь же не может". Вот он набрался храбрости и первый разорвал отношения, пока они не затянулись на годы. Скорее всего встречаясь с Вами он продолжал надеятся, что отношения в его в семье восстановятся. Вам сейчас надо успокоится и устраивать свою семью. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наташа. Вы спрашиваете: "Почему так произошло?" и "Что я сделала не так и как теперь быть?"
Вероятно, Вы не смогли прояснить для себя планы на будущее у вашего мужчины, а он принял решение о том, что создавать новую семью преждевременно.
Почему он так поступил? Может быть не доверял Вам (его уже раз обманула бывшая жена) или не разорвал (эмоционально, материально, а может быть, и сексуально) отношений с бывшей. Возможно, что Ваша настойчивость и желание быстрей выйти замуж (обычно от 9 месяцев до 1,5 года имеет смысл присматриваться друг к другу) сыграли роковую роль. Варианты есть.
Что делать? Принять данную историю как полезный опыт. Взять паузу, не тревожить его. Может быть одумается и вернется. А, если нет, то хорошенько подумать какой мужчина Вам нужен и поискать кого-нибудь рядом или вокруг. И все у Вас получиться.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск