У первокласника проблемы в школе

света 16.11.2009

Сын в 1кл ,с3дня начались слезы,учительница кричит ,стучит по столу,он плачет она говорит ему ,что-бы он уходил из школы .Я УЗНАЛА ВСЕ ЭТО Ссейчас.Она видимо его оскорбляла плаксой,и он с каждым днем начинал плакать всё раньше, то перед школой ,то дома,то с утра ,а теперь с вечера,ни с кем в классе не дружит,хотя сходится с ребятами быстро и в другом классе есть старые друзья.Мальчик перенёс операцию на сердце перевести мне его в другой класс или отдать наследующий год в другую школу,дать успокоится его психике,пусть походит на продготовку к школе ещё год и с новым потоком самоутвердится

Здравствуйте, Света! Вашему ребенку действительно нужна помощь. В Вашем запросе мало информации, чтобы можно было дать конкретные рекомендации по разрешению ситуации. Рекомендую обратиться к специалисту очно. Желаю успехов и всего наилучшего Вам и Вашему сыну! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Света! Вы абсолютно правы - Вашему ребенку не стоит оставаться в этом классе. В младшей школе формируется мотивация к обучению (или деформируется), поэтому очень важно выбрать подходящего учителя. В норме дети младшего школьного возраста хотят учиться! Что касается рекомендаций, то в первую очередь Вашему ребенку необходимы Ваши спокойствие и уверенность. Будьте ему надежной опорой в это трудное время. Для того, чтобы ответить на вопрос, переводить ли его в другой класс или пока забрать из школы - информации недостаточно. Приглашаю на очную консультацию.

Здравствуйте, Света! Если учительница действительно ведёт себя так, как Вы описали (а это надо точно проверить), то, конечно, я бы не рекомендовала Вам продолжать обучение сына в этом классе. Вообще для первоклассников обычно выбирают не школу, а учителя - очень важно, чтоблы он был грамотным, добрым и адекватным профессионалом. Потом уже можно перевести ребёнка в другую школу, согласно Ваших планов насчёт его образования. Соберите информацию об учителях в школах рядом с Вашим домом и сделайте выбор. Другой учитель вернёт Вашему мальчику и веру в себя и адекватную самооценку. УДачи Вам и всего доброго, Елена.