У ребенка проблемы в школе

Олеся 24.10.2014

Ребенок пошел в первый класс ему в ноябре будет 7 лет .Учитель жалуется что ребенок капризничает, плачет когда у него не получается выполнять задания особенно на уроке письмо на других предметах все нормально .Сказала обратится к психологу .Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Обрптитесь к детскому психологу. Могу проконсультировать Вас по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Олеся.Ваш ребенок не верит,что у него все получится.То есть,он не может на себя положиться.Это значит,что он не верит в себя.А это значит,что Вы его дома часто критикуете и принижаете его способности.Поэтому,теперь ясен выход-начните ребенка хвалить,поддерживать,понимать,давать опору,одобрение,эмоциональный отклик,и разговаривать с ним на равных и теплым тембром голоса.Принимать его всегда хорошим,хвалить за победы ,а критиковать осторожно и деликатно только поступки,которые могут быть плохими.Тогда,через пол года новых отношени ребенок поверит в себя и начнет сам справляться со своими трудностями.То есть,поверит в то,что он хороший и сильный и способен всего достигнуть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград