Ужасные отношения с бабушкой, что делать?

Юлия 04.08.2014

Здравствуйте,мне 14 лет,моей бабушке 73.Мы ругаемся почти каждый день,начинает всегда она с поводом и без. Я ей всегда помогаю по дому,что она скажет,а говорит ты по дому не убираешь,пыль не вытираешь,твои волосы по всему дому валяются,Показывает на грязь и говорит-"раньше у меня такого не было", да и раньше я с ней не жила,а сейчас живу временно,папа умер,у мамы с жильём проблемы.Всегда найдёт повод сказать,какая я плохая,хоть и я её не трогаю.Всегда говорит про меня гадости своим подругам(может и приврать)Я гуляю очень редко,2 раза в месяц где-то,а она говорит, что я развлекаюсь постоянно, но чем-непонятно.Да,эо бабушка по папиной линии.Разрешает гулять до 7,даже летом. Я хожу к маме(у них плохие отношения)

Баб-ка говорит,типа того,что ты там делаешь с ней так долго.Она не понимает того,что я хочу побыть подольше с собственной мамой.Я к ней ухожу часов в 12.прихожу в 4-5 вечера. Ещё говорит: вот я умру,типа того и твоя жизнь в ад превратится.нифига не так. Типо я с ней сейчас в раю живу.Это полный бред.Даже её подруги относятся ко мне лучше,чем она.Даже на ДР она мне дарила подарок со словами :"Это тебе за всё хорошее" (говорила она это с сарказмом.)Жить я с нйе буду ещё месяца 2.Но как мне найти общий язык.Она так и с моим папой обращалась,учила его жизни типа того,поэтому он в 15 лет и уехал от неё в техникум поступать,а она меня по каждому поводу старается унзить типа того "какая я хорошая,а ты плохая"помогите мне,пожалйста в этой ситуации.с ув.,Юля.

Здравствуйте, Юлия!

В жизни взрослых людей - вы ещё много встретите - того, что понять непросто. Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград