Любовная зависимость

Ольга 04.08.2014

Здравствуйте.Очень прошу Вас о помощи.Никогда прежде со мной такого не было. Я общалась с парнем около 4-х месяцев,но наше общение было исключительно построенное на деловой основе,а также дружеской поддержке.Этот человек покорил меня с первого взгляда...такой ухоженный,стильный, гордый,очень умный,знающий себе цену в общем.Общались хорошо,весело было с ним, легко как-то

..и при этом все дела шли в гору.Мне это нравилось и незаментно для себя стала привыкать к нему и влюбляться.Но осознала я это после того,как он ,однажды, придя на очередную встречу со мной,сказал,что переезжает в другой город и мы больше не сможем видеться.Вот тогда то меня и накрыло.А я просто ответила,что очень жаль,что он уезжает.Честно говоря.меня это так ошарашило,что я до сих пор не могу его отпустить из мыслей,он всегда рядом со мной...так в итоге, я хотела прожолжить с ним общение по тел. Или по электронной

Почте,но оказалось,что номер он сменил и на почту он мне не ответил.А я всего лишь спросила,как у него дела на новом месте?Помогите,как его забыть и зажить вновь счастливой жизнью,ведь во всех я его ищу глазами и сердцем, его одного...Состояние такое длится уже год...Спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! для того, чтобы перевернуть эту страницу своей жизни, Вам нужно ЗАХОТЕТЬ его отпустить и понять - почему Вы зацепились за него - чего вы ждали от отношений? и были ли они у Вас? Вы цепляетесь за то, чего НЕ было - это фантазии про то, что могло было бы быть, если бы не... - т.е. у Вас есть потребность в отношениях, НО ТЕ отношения так и остались нереализованными, поэтому Вы не встретились с разочарованием - Вы его идеализировали, видете его таким, каким ХОТИТЕ его видеть, у Вас не было реальных отношений, Вы не прошли через трудности, не успели узнать его НА САМОМ деле - почему боитесь отпустить? тогда рискуете встретиться с настоящем и с тем, что в НЕЙ НЕТ кого-то, нет мужчины, нет партнера, нет спутника жизни - есть страх одиночества, поэтому продолжаете цепляться за него, используете его образ для себя как ЩИТ, чтобы спрятаться от реальности. Выбирайте - или дальше убегать и тратить свои года на иллюзии, или оглянуться и увидеть, что на самом деле Вас окружает и разрешить себе в реальности создать все то, что Вам только снится и кажется. Нужно отпустить его образ, ведь это ВЫ наделяете его такой властью и такими качествами. Не боясь дать себе веру в то, что Вы сможете создать свое настоящее, полюбить и быть любимой.

Это работа с зависимостью.

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва