Ужасные отношения с окружаюшими!Что делать?

Надежда 06.10.2010

Здравствуйте!Меня зовут Надя,мне 13 лет.Уже 8 год я учусь в школе где меня ни учителя ни однокласники не воспринимают,в млатшых класах было легче общатса чем сейчас и намного!Девочки со мною просто необщаюса , а мальчики вечно грубят и унижают!Что мне делать?!Я абсолютно неумею общатса!Чють ли ни каждый день прихожу со школы со слезами на глазах!Даже родители мне помоч не могут тоесть могут но нехотят!Помогите пожалуста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуй, Надя

В чем ты хочешь получить помощь? Ведь есть несколько вопросов в твоем письме:

- учителя не воспринимают

- девочки не общаются со мной

- мальчики грубят и унижают

- я не умею общаться

- родители не хотят помогать

Это связанные вопросы, но начинать надо с чего-то, что вы хотите решить в первую очередь.

Для решения любого из этих вопросов тебе понадобится тот, кому ты можешь доверять. Хотя бы для того, чтобы просто разговаривать о том, что волнует, радует, огорчает. Без ожидания, что тебе сразу помогут. Это может быт и мама, и бабушка, а может быть - школьный психолог - который просто обязан помочь тебе. Но всегда для этого нужен будет твой первый шаг - к психологу в Харькове надо прийти и договориться о встрече, консультации. К маме тоже надо прийти и договориться - когда с ней можно просто поговорить о том, что тебя волнует. И разговаривай с ними. Или просто рассказывай. А потом - скажи им спасибо. За то, что выслушали, что были рядом. Как бы они себя ни вели. И так - каждый раз. Я не думаю, что мама после нескольких таких твоих исповедей останется спокойной и не захочет что-то для тебя сделать...

И, если твои родители могут тебе помочь - может они не представляют как они это могут сделать? И джумают, что ты сама должна с этим справиться? Как они жили и справлялись, когда им было 13 лет?