Боюсь драться

Алибек 03.08.2014

Как избавиться от страха драки? когда дело доходит до драки у меня в буквальном смысле трясется все тело, руки, ноги. Мне 40 лет понимаю что в моем возрасте наверное не дерутся, но иногда бывают случаи когда нужно постоять за себя и не только. Это состояние у меня с самого детства, когда дело доходит до драки и меня наступает страх и трусость. Слышал что все это можно убрать с помощью гипноза или существуют другие методы?

Самый простой и действенный метод - драться:).

Получить несколько раз. И понять - учиться не бояться, или узнать себя и свои границы.

Что-то у Вас там с "постоять за себя" важно разобраться.

Почитайте Андрея Кочергина "Мужик с топором",

И приходите на прием, будем разбираться с Вашими трудностями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Алибек,

постоять за себя можно и не пуская в ход кулаки.

А вот как это делать вы разберётесь со специалистом.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алибек! С этим можно работать, не только с помощью гипноза, есть много других способов.Как Вы сами понимаете, это поведение закрепилось с детства, вот с этим и нужно поработать, так сказать, сойти с этой точки фиксации. Обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы