Боюсь драться

Андрей 02.02.2012

Мне 13 лет,учусь в 7 классе.Я очень боюсь драться хоть и занимался армейским рукопашным боем 2 года.У меня страх то что меня побьют и то что мне будет больно.Как можно решить проблему?

Яковлева Александра Ивановна

Попробовать восточные единоборства, например айкидо, киокушинкай каратэ.  В этих искусствах боя обязательно изучают психику война, т.е. мужчины. Изучают искусство психологического воздействия на себя и на противника.

Я даже нашла через систему G00GL, адрес и телефоны в Перми, таких школ:

«СДЮШОР "КИОКУШИНКАЙ", МОУ ДОД

Россия, 614068 г. Пермь, ул. Крисанова, 11а , +7 342 237-29-82

Киокушинкай каратэ, восточные единоборства, спортивная гимнастика, танцевальный спорт, атлетизм, черлидинг. Восточные единоборства . Школы спортивные. Секции

Каратэ».

Вам только стоит выбрать квалифицированного тренера, который вызовет у Вас доверие. А проверить его квалификацию, Вы сможете с помощью Вашего вопроса, который Вы задаете нам.

Задав его тренеру, выслушайте его ответ и если он, этот ответ, что-то изменит в Вас, и Вы почувствуете, что Вас понимают, то смело учитесь у этого тренера, овладевать искусством - управлять собой.

Удачи, Вам, Андрей!

Здравствуйте,Андрей.Если даже занятия единоборствами не помогли Вам справиться с этим страхом,желательно об этом страхе рассказать родителям и вместе с ними сходить к детскому психологу.Он должен помочь.