Проблемы в отношениях

1321 3 ответов

Айгерим 02.08.2014

Мне 18, у меня очень серьезные отношения с парнем. Живем вместе. Последнее время всё очень сложно , он просто по мелочам обижается часто и не разговаривает со мной тупо игнорирует меня. Приходит с работы и только и говорит "дай пожрать " ни привет, ни поцелует как раньше. ..даже когда сидим с ним за столом молчим , едим в машине молчим да и вообще не о чем разговаривать. Да и у самой желание пропадает что то спрошивать постоянно отвечает вспыльчиво и нервно . Мы с ним никуда не ходим вообще, он влобще не любит никуда ходить со мной только как с пацанами сразу бежит. Пожалуйста как мне быть ?? Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Айгерим, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: - оставить все как есть; - изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; - изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:    - необходимую данность;    - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;    - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;    - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; - или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence  

И с любовью и заботой относиться к себе самой.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Пока он "пацанствует", Вам важно повзрослеть.

Что это такое и как достигается - взрослость, - можно разбираться с помощником - психологом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

Чемерис Ольга Валентиновна

Айгерим , попробуй свою энергию направить на изучение чего-то нового,тогда в жизни появится еще интерес , когда есть интерес  то жизнь становится радостной.

С парнем тебе сегодня грустно , ты немного зациклилась только на нем и возможно стала не интересной для него.

Найди другой интерес в жизни ( займись спортом ,шитьем кукол ..обучись игре в шахматы , выучи английский , ну я не знаю что тебе может быть интересно)

От такой девушки будет трудно отказаться , если же он и дальше будет холоден в отношениях с тобой  , тебе будет легче отказаться от этих отношений.

Стань интересной  для самой себя , станешь интересной и для него.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ