Проблемы в отношениях

Айгерим 02.08.2014

Мне 18, у меня очень серьезные отношения с парнем. Живем вместе. Последнее время всё очень сложно , он просто по мелочам обижается часто и не разговаривает со мной тупо игнорирует меня. Приходит с работы и только и говорит "дай пожрать " ни привет, ни поцелует как раньше. ..даже когда сидим с ним за столом молчим , едим в машине молчим да и вообще не о чем разговаривать. Да и у самой желание пропадает что то спрошивать постоянно отвечает вспыльчиво и нервно . Мы с ним никуда не ходим вообще, он влобще не любит никуда ходить со мной только как с пацанами сразу бежит. Пожалуйста как мне быть ?? Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Айгерим, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: - оставить все как есть; - изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; - изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:    - необходимую данность;    - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;    - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;    - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; - или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Пока он "пацанствует", Вам важно повзрослеть.

Что это такое и как достигается - взрослость, - можно разбираться с помощником - психологом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

Айгерим , попробуй свою энергию направить на изучение чего-то нового,тогда в жизни появится еще интерес , когда есть интерес  то жизнь становится радостной.

С парнем тебе сегодня грустно , ты немного зациклилась только на нем и возможно стала не интересной для него.

Найди другой интерес в жизни ( займись спортом ,шитьем кукол ..обучись игре в шахматы , выучи английский , ну я не знаю что тебе может быть интересно)

От такой девушки будет трудно отказаться , если же он и дальше будет холоден в отношениях с тобой  , тебе будет легче отказаться от этих отношений.

Стань интересной  для самой себя , станешь интересной и для него.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай