Ругаемся с мужем

Александра 02.08.2014

Постоянно ругаемся,ссоры возникли на пустом месте,в итоге он всё переворачивает так что во всем виновата я,постоянно говорит что я плохая мать и жена, что я ему постоянно чем то обязанна,когда я болею он может собраться и уехать на рыбалку оставив меня одну с детьми. Короче чем лучше я к нему отношусь тем хуже он ко мне. 1

Здравствуйте,Александра.Быстрее всего,муж переносит на Вас те отношения,которые видел в своей семье.или.которые были между ним и его мамой в раннем детстве.И он с Вами делает то,что мама делала с ним.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота.чуткость,подстройка,одобрение,,поддержка,благодарность друг другу.И,если эти пункты не выполняются,то Вы-в позиции жертвы.И только от Вас зависит-молчаливо это терпеть,или становиться решительной и уверенной,защищая себя.Тогда Вы станете его трогой мамой.а он начнет меняться,побаиваясь Вашей решительности.Вот к такому состоянию важно привести отношения.Тогда будет видно,на что пойдет Ваш муж.Тогда будет видно-сможете ли Вы дальше жить вместе и не быть униженной .

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Алесандра!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими ошибками (теми, которые привели к подобным обстоятельствам) и чтобы вновь не повторить их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград