Почему он "сбежал"?

Инкар 29.07.2014

Здравствуйте!Мне29,ему32. Познакомил нас мой начальник (он его брат). Он сразу начал ухаживать (ходили в кино, в кафе, прогулки каждый день, но подарков элементарных цветов не дарил). Так же сразу сделал предложение, мол боится потерять меня. На свое ДР познакомил с родственниками (но, не с родителями). Каждый день просил предупредить моих родителей, чтобы назначали день когда могут приехать сваты. Мои родители согласились, назначали день и когда я ему сказала... он спросил "зачем сказала?" Меня этот вопрос просто ошарашило. О чем он до этого говорил и просил? На фиг делать предложение если не хочешь жениться? Я обиделась, задала эти вопросы ему он не внятно оправдывался мол он не отказывается, что он предупредит своих и т.д. Я ушла, он звонил в тот день я не ответила. И все с тех пор его вообще нету. А на днях было мое ДР не поздравил (((

Зачем делать предложение? Что я не так поняла? Возможно что мы помиримся?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Инкар! Вряд ли, кроме этого мужчины кто-то ответит со 100% уверенностью, ПОЧЕМУ он "сбежал". Это гадание, это не к психологам. Но есть факты - познакомил его брат, быстро все закрутилось - почти сразу сделал предложение, просил познакомить с родителями, сник, затем исчез. Пока видится нелогичное поведение. Первое, что напрашивается - а почему Вы сами его не ищите?! Есть начальник, которого можно спросить, ведь он инициатор знакомства. Можно позвонить самой, все-таки он сделал предложение, а это серьезно, есть повод. Может что-то случилось с тем человеком (и такое бывает). Зато все станет ясно, если это не Ваш человек. Тогда радуйтесь, что все прекратилось до сватовства. Если есть потребность выговориться, освободиться от негативных чувств, мыслей, и возможно, боли, обращайтесь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Инкар,

это очень обидно оказаться в такой ситуации, еще обиднее чувствовать себя обманутой и беспомощной изменить ситуацию. Но как не прискорбно может это оказаться для Вас, мне кажется, что вряд ли вы помиритесь. Похоже, вы говорили с ним на разных языках. У него были намерения, а у Вас чувства. И ваши отношения не были доверительными и искренними. К сожалению, в письме Вы не указали как долго Вы с ним встречались, но создается впечатление, что все разворачивалось стремительно. Не успев познакомиться, он уже делает Вам предложение, и Вы верите ему.  Знакомит с родственниками, но не родителями, и Вы опять верите в серьезность его намерений. Не знакомите его со своими родителями, но говорите им чтобы ждали сватов. Как-то все это звучит в Вашем письме не очень серьезно (не хочу Вас обидеть, может Вы просто коротко описали самую суть). И такое впечатление, что Вы не стремились узнать его получше, но собирались жить с ним в браке!? Мне очень жаль, что у Вас все так получилось. Если нужна будет поддержка, звоните, помогу что-то понять или изменить.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы