Нужна помощь моему отцу, он пытается "уйти"

сергей 16.02.2014

Здравствуйте.

ммой вопрос состоит в том чтобы оказать помощ моему отцу который недавно перенес микро инсульт (год назад был инсульт) и в результате пошшло помешательство, он стал мало кого узнавать, все время говорит что это не он и все вокруг уже чужое, иеще что он что то совершил от чего нужно сбежать и пытается всячески покончить с собой, были у психоневролога тамм выписали таблетки которые память вроде возвращают понемногу но все же в нем что то сидит каакойто страх что он что то натвоил и его несомненно за это накажут. Может что нибудь посоветуете? или подскажите к каким врачам необходимо обращаться?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, с тем, о чем Вы пишете, желательно проконсультироваться у психиатра, чтобы исключить психическое расстройство на фоне перенесенного инсульта.

В случае необходимости, врач назначит медикаментозное лечение.

Маловероятно, что в вашем случае поможет работа с психологом.

А совет один - обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Алёхина Елена Васильевна

Сергей,

необходимо  обратиться к психиатру.

 С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва