Ударил муж впервые

Олеся Кудряшова 29.07.2014

С мужем в браке уже 6 лет, у нас две дочки, годик и два. За всю совместную жизнь .муж в первый раз меня ударил по лицу. Знаю что сама довела, но через час мы померились.он ведёт себя как будто ничего не было. А мне не даёт это покоя, я спать не могу, все время думаю об этом. Что делать подскажите????

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Олеся, вы обижаетесь на мужа или боитесь, что это войдёт у него в привычку? В принципе, если за 6 лет он ударил Вас впервые, то вряд ли он будет это повторять, - всякое бывает в семье. Сильно ли он ударил Вас? В любом случае Вам нужно выбрать правильный момент и поговорить с ним о своих чувствах, но не о том, что он виноват, не обвинять его, а поговорить. Сказать, например, что Вам страшно или обидно, и что Вы хотите понять, что произошло, считает ли он, что это правильно, и как он может объяснить причины того, что сделал. Старайтесь ни тоном ни словами не задеть его, настройтесь на то, что Вам нужно выяснить информацию. Если разговора не получится, тогда обратитесь к специалисту.Удачи Вам!

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве