Как поступить?

Доминика 07.02.2011

Здравствуйте.Меня зовут Доминика мне 16 лет.У меня возникла не большая проблема.Где-то примерно около 2 месяцев назад я познакомилась с парнем по интернету,совершенно случайно поставила не свой город он добавился так как жил в том городе который я поставила и мы стали общаться.Мы живем очень далеко друг от друга,я в Белоруссии а он в Барнауле.Он мне нравиться и я ему,у нас с ним очень близкие отношения не смотря на то что все происходит виртуально,я чувствую что это именно мой человечек самый лучший.Он мне звонит прям от туда это стоит многих денег,я не считаю что он меня обманывает таких людей я вижу на сквозь даже по интернету.И что делать мы не знаем он ко мне летом приедет,я боюсь что влюблюсь в него по уши,я уже задурманенная им.Мы все не можем дождаться лета и нашей встречи.Он отучиться и в армию пойдет и я поступать буду,и быть с ним вместе я смогу только через лет 6.И то если я перееду к нему то мое образование будет недействительным,а ехать поступать в Барнаул,мать не поймет.Подскажите что делать ?как мне поступить?

Здравствуйте, Доминика.

Самое важное в любви - наслаждаться каждым мгновением.

Строить планы на развитие отношений - чревато разочарованием. Ведь на чувства планов не бывает - чувства или есть, или нет.

Подождите, когда Ваш молодой человек приедет в Беларусь, устройте ему интересные мероприятия - и просто наслаждайтесь :)

Проблемы лучше решать по мере их возникновения, а не всем скопом и досрочно :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Планировать на 6 лет - дело ненадежное, а те отношения, что Вы, Доминика, выстраиваете сейчас с парнем из Барнаула не несут в себе разочарований- поскольку вы с ним общаетесь и по интернету и по телефону. Ожидания его приезда также романтические, но страх влюбиться преждевременный. Вертуальность и реальность различаются и совсем не факт, что вспызхнут яркие чувства любви и горькое расстование. Может возникнуть и разочарование. Как бы там ни было, Ваш жизненый план, поступление в ВуЗ ничто не нарушит , даже если предположить, что любовь между Вами  при встрече вспыхнет, он уедет и пойдет в армию,  а Вы будете учиться.  Интернет поможет держать связь. Где жить -будет решаться    через те долгие 6 лет.

А пока ,  наслаждайтесь жизнью.

Успехов Вам!